Подпишись

Поставки Opel Vivaro-e все еще запланированы на этот год

Opel предоставил более подробную информацию о полностью электрической версии фургона Vivaro, который будет доступен для заказа с лета и, как ожидается, достигнет первых покупателей в течение года. Цены на Vivaro-e не будут доступны до более поздней даты.

Поставки Opel Vivaro-e все еще запланированы на этот год

Как и ожидалось, Opel Vivaro-e использует технологию PSA. Электродвигатель имеет мощность 100 кВт, батарея имеет емкость 50 кВт*ч. Максимальная скорость составляет 130 км/ч. Поскольку вес и воздушное сопротивление фургона выше, чем у ранее показанных небольших автомобилей Peugeot e-208 и Opel Corsa-e, дальность по WLTP на 230 километров ниже.

Opel Vivaro-e будет доступен для заказа с лета

Новым, однако, является дополнительная батарея большего размера, которая имеет мощность 75 кВт*ч. Это должно обеспечить дальность до 330 километров в соответствии с WLTP. Эта батарея использует 27 вместо 18 модулей, поскольку батарея установлена ​​в днище автомобиля, но даже батарея большего размера не должна влиять на грузовое пространство. Обе батареи выполнены в жидкостной технологии, что должно увеличить радиус действия и срок службы. Opel гарантирует восемь лет и 160 000 км пробега.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Зарядка Vivaro-e осуществляется через соединение CCS над передним колесом со стороны водителя. Opel говорит, что "на станции быстрой зарядки 100 кВт" аккумулятор мощностью 50 кВт/ч может быть заряжен до 80% за 30 минут, в то время как большой аккумулятор мощностью 75 кВт/ч заряжается за 45 минут. Это говорит о постоянной зарядной способности в 100 кВт, на самом деле в этом диапазоне (как и в Corsa-e) она составляет 80 кВт.

Поставки Opel Vivaro-e все еще запланированы на этот год

Vivaro-e будет поставляться с завода с однофазным зарядным устройством переменного тока мощностью 7,4 кВт, а также с дополнительным зарядным устройством мощностью 11 кВт для трехфазной зарядки.

Поставки Opel Vivaro-e все еще запланированы на этот год

Vivaro-e доступен в трех вариантах длины (4.60 метра, 4.95 метра и 5.30 метра) и различных стилях кузова. Варианты включают в себя транспортер, двухместную кабину и универсальный кузов для перевозки людей. В зависимости от модели, грузовое пространство фургона может вмещать от 4,6 до 6,6 кубических метров.

Поставки Opel Vivaro-e все еще запланированы на этот год

Максимальная грузоподъемность - до 1275 кг, что несколько меньше, чем у дизельного варианта - в конце концов, большая батарея весит до 500 кг. Однако из-за низкого центра тяжести батарея должна улучшать управляемость автомобиля.  По мнению Opel, Vivaro-e - единственный в своем сегменте аккумуляторно-электрический фургон, который можно заказать с прицепным устройством и который может тянуть грузы с прицепами до 1000 кг. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное