Подпишись

Признаки неуверенного в себе мужчины

Ты хочешь, чтобы за ним, как за каменной стеной. Но что делать, если на поверку легендарная стена оказывается прессованным картоном?

Признаки неуверенного в себе мужчины

Так задумано природой миллионы лет назад: сильный партнер нужен для создания семьи и потомства. Поэтому ты совершенно оправданно побаиваешься за свое будущее. Для гармоничных отношений необходимо, чтобы мужчина был ответственным, мужественным, сильным и достигал поставленных целей.

Мужик в юбке: Признаки неуверенного мужчины

  • По сто для храбрости
  • Вы уверены в себе? — Да, мне так мама сказала
  • Бабушкины сказки
  • Можно ли сделать неуверенного мужчину сильным?

Да, в начале отношений мужчина кажется как минимум полубогом. И ты таешь от новых ощущений и комплиментов быстрее, чем лед в его виски. А недостатки кажутся такими несущественными, что не способны ничего испортить. И пока ухаживает он красиво, какой смысл что-то замечать?

В итоге постепенно становятся видны черты характера и манера поведения, которые ухаживаниями уже не скроешь.

Он часто фантазирует, ленится, много обещает, но мало делает — вполне возможно, в нем что-то есть от нищеброда. Над таким Дарвин бы плакал.

Потому, еще на первых порах отношений, советую тебе присмотреться. Чтобы потом у тебя не было повода лить слезы.

По сто для храбрости

Фундамент из низкой самооценки, страха неудач и нежелания справляться с трудностями закладываются в детстве. К 30 годам мужчина полностью укомплектован внутренним дисбалансом, если такой есть.

Чтобы придать мнимую уверенность в себе, он часто прибегает к алкоголю, играм, даже наркотикам. Как вариант меняет женщин, как поломанные зубочистки.

Если ты встретила мужчину, который оскорбляет, унижает или «играет» тобой — знай, что он подлечивает свою больное эго за счет тебя.

Признаки неуверенного в себе мужчины

Вы уверены в себе? — Да, мне так мама сказала

Инфантилы — особый тип закомплексованных мужчин. Изначально ищут мамочек, хозяюшек или женщин с хорошим достатком. Маменькины сынки перекладывают ответственность на женщину: быт, финансы или принятие решений.

При этом в их неудачах виноваты все — бывшая, правительство, плохая погода. Кстати, спроси о его прошлых отношениях. Ты услышишь как его предали или недостаточно любили и уважали.

Достойный мужчина никогда не станет поливать бывшую женщину грязью. За счет этого самоутверждаются только мужчины с низкой самооценкой.

Даже если конфетно-букетный будет начинаться как сказка, женщину свою они тоже со временем будут морально (и не дай бог физически!) опускать. Как бы невзначай или «из лучших побуждений».

То оделась не так, то прическа не идет, то недостаточно умна, в постели так себе.

Подумай хорошенько, может проблема вовсе не в тебе?

Признаки неуверенного в себе мужчины

Бабушкины сказки

Чтобы скрыть неуверенность, он расскажет о своих грандиозных планах. Как присмотрел квартиру в центре и собирается купить (но умалчивает, что уже 10-й год).

Что планирует переехать в Рим (еще с юности мечтал, но что-то мешало), или откроет большой бизнес (но еще не пришло его время, потому диван и работа с 9-ти до 6-ти вполне устраивают).

Разговоры и фантазии добавляют ему статуса. И не только в глазах окружающих, но и в своих собственных. Ах, как он хотел бы быть таким, но увы…

Ты узнаешь его из тысячи, приподними розовые очки и оцени ситуацию трезво. Неуверенный в себе мужчина:

1. Слушает чужое мнение

Еще вчера все было окей, а сегодня он придирается к твоим недожаренным котлетам — будь уверена, потому что так сказала тетя Света и она лучше знает.

И не важно, чье мнение для него в приоритете — мамы, брата или друзей. Он — зависим и слаб. Не способен самостоятельно принимать решения. Это сказывается и на карьере. Не он управляет, а им.

2. Не берет ответственность

Уровень ответственности говорит о его зрелости, опять же — об уверенности в себе. Если мужчина боится трудностей, то не станет отвечать за бизнес, финансы и женщину.

Он будет находить миллион оправданий, и оговорок и кому-то они покажутся убедительными. Но факт остается фактом — много слов, мало дела.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Возможно им движет страх неудач или лень — тут уже без разницы. Связавшись с таким, потянешь все дела на себе. Обычно на эту удочку попадаются типичные ВДВ и женщины-«все сама».

Они верят и ждут, что наступит его день, обеспечивают, дают взаймы на бизнес — но никаких результатов нет даже в перспективе.

3. Ревнует

Он втайне, в самом укромном уголке души недооценивает себя, как мужчину. А если женщина еще сравнивает его с каким-нибудь Максом на Порше или Борей с большими бицепсами — это рвет ему крышу.

Будут сцены ревности, допросы с признанием. Еще один признак — обсуждение других мужчин с элементом унижения.

Из серии: «Да подумаешь, купил квартиру… Если бы у меня были такие родители, я бы тоже без квартиры не сидел. Район — жуть! И вообще на этом месте когда-то морг был!».

4. Любит слишком сильно

Вниманием, заботой и уменьшительно-ласкательными тоже можно задушить.

На первых этапах отношений это, может, кому-то и нравится — 1000 и 1 смс-ка в день «как дела», «как себя чувствуешь», «как настроение». Но очень скоро любую самодостаточную женщину это начнет напрягать.

Навязчивые звонки, гиперопека — это активная показуха, какой он хороший. Ты удивишься, но за такой «любовью» часто скрывается лживая натура.

У нормального мужчины на это времени нет! Он расставляет приоритеты и точно не в пользу переписки длиною в жизнь.

5. Хвастается

А еще неуверенный в себе мужчина обещает золотые горы, руку и сердце на втором свидании. Просто хочет зацепить женщину поскорее. Пока ты не поняла, что он нищеброд и пустозвон.

Достойный мужчина не трубит во все стороны, какой он состоятельный. Не болтает, а делает.

Признаки неуверенного в себе мужчины

Можно ли сделать неуверенного мужчину сильным?

Один из вариантов — да. Если он готов меняться, не с твоей подачи, а по собственной инициативе, посмотрев на себя со стороны. Если он по натуре ноль без палочки и ему это нравится, ты будешь только мучится.

Все равно что носить воду решетом в бассейн. Так и хочется сказать: «Милая, да вокруг тебя моря и океаны. Чего ты морочишь себе голову?».

Достойного мужчину мужчину не нужно вдохновлять. Ты не вложишь в чужую голову умные мысли. Он культивировал это в своем мозге годами!

Замечаешь в своем мужчине такие черты? Тогда запомни 3 вещи:

  • не жалей его;
  • не позволяй себя унижать;
  • не помогай финансово.

Если ты любишь драмы и манипуляции, то можешь потренироваться в игре «кто кого». Но, скорее всего, просто потеряешь время.

Многие девушки сражаются с ветряными мельницами как Дон Кихот. Берут вместо копья любовь, мотивацию, становятся личным коучем или психологом. Но в результате превращаются в женщину «смотри как я могу сама», мамочку.

Когда он был маленький

Низкая самооценка и неуверенность в себе закопаны глубоко в детстве. Копать или не копать — выбор за тобой. Но если надоело жить в подвешенном состоянии, в постоянной неопределенности — вспомни, что ты сама выбираешь своих мужчин.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Поверь, вокруг сотни нормальных мужчин — сильных, щедрых, заботливых и внимательных. Ты тоже можешь притянуть такого! Если изначально привлекать достойных, не будет смысла тратить время, что уличить его в неуверенности.опубликовано econet.ru.

Ярослав Самойлов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное