Подпишись

Признаки пары с высоким уровнем EQ

Высокий эмоциональный интеллект партнеров может стать залогом их долгой и крепкой совместной жизни. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта всегда уделяют друг другу внимание, фокусируются на позитивных чертах характера друг друга и не отдаются негативным эмоциям.

Признаки пары с высоким уровнем EQ

Что отличает счастливые гармоничные пары от тех, люди в которых постоянно ссорятся и предъявляют друг к другу претензии? Всё дело в уровне эмоционального интеллекта партнёров! Психологи называют эмоциональный интеллект главным секретом счастливой семейной жизни. Я не стану им противоречить, так как полностью поддерживаю эту мысль.

Эмоциональный интеллект - главный секрет счастливой семейной жизни

Действительно, когда партнеры обладают высоким уровнем эмоционального интеллекта, они экологично выстраивают взаимодействие друг с другом, от чего поводов для конфликтов оказывается не так много. Но это совсем не означает, что эти люди не ссорятся.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Они точно также, как и любые другие пары, выясняют свои отношения, предъявляют друг к другу претензии, выплескивают негативные эмоции. Только делают они это не токсичным способом, который отравляет отношения.

У меня есть для вас хорошая новость: уровень эмоционального интеллекта можно повысить, на каком бы вы не находились прямо сейчас!

Признаки пары с высоким уровнем EQ

Главные признаки, которые отличают союз, партнёры в котором обладают высоким уровнем эмоционального интеллекта:

  • Они всегда уделяют друг другу внимание. Несмотря на то, насколько бы загруженным ни был график работы, сколько бы неотложных дел не висело в списке ежедневника, эти люди всегда найдут время друг для друга. Более того, они способны определить, когда максимально необходимы партнёру.
  • Они фокусируются на положительных чертах характера друг друга. Существует мнение, что находясь в длительных отношениях, люди акцентируют внимание на негативных чертах характера. Отчасти это действительно так. Однако партнёры, которые имеют высокий уровень эмоционального интеллекта, способны фокусироваться на позитивных качествах друг друга. Это во многом обуславливает их гармоничное взаимодействие.
  • Они не отдаются негативным эмоциям. Собственно, эмоциональный интеллект обеспечивает человека способностью правильно обходиться с собственными чувствами и эмоциями. Такие люди не отдаются негативным эмоциям, какими бы интенсивными и мощными они ни были. Они всегда могут объяснить себе причины того или иного состояния, не травмируя близкого человека.

«Мы с молодым человеком начали заниматься повышением уровня своего эмоционального интеллекта. Поняли, что это является ключевым фактором, который влияет на мир в нашей семье. Читаем книги на эту тему, много говорим и учимся выражать свои эмоции экологичным образом. Мне дается это не просто, так как я по природе очень вспыльчивая и эмоциональная. Но ради гармоничной семьи я готова работать над своими недостатками», - говорит Виктория.опубликовано econet.ru.

Автор Ахмедова Наталья

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное