Подпишись

Признаки того, что в вас накопилась негативная энергия

Изо дня в день человек накапливает негативную энергию. Это происходит из-за общания с токсичными людьми и неумения контролировать свои эмоции. Вот 6 симптомов того, что вас переполняет отрицательная энергия. Как вернуть себе позитивный жизненный настрой?

Признаки того, что в вас накопилась негативная энергия

Нам трудно уберечься от негативного влияния внешних обстоятельств. В результате отрицательная энергия накапливается в нас, что значительно снижает качество жизни. Как эффективно справляться с ней?

6 симптомов накопленной негативной энергии

Откуда в нас берется отрицательная энергия? Это результат проживания таких чувств как гнев, зависть, раздражение и эмоций, которыми не управляли и которым дали накапливаться.  

Вот 6 признаков аккумулирования «нехорошей» энергии и о том, как выпустить ее.

1. Плохое настроение 

Если вы часто пребываете в дурном расположении духа, злитесь, раздражаетесь, – это признак того, что есть определенный внутренний дискомфорт.

Старайтесь чаще заниматься делами, которые доставляют вам радость, балуйте себя. Проявляйте к себе и окружающим доброту и терпение (позитив имеет свойство приумножаться).  

Признаки того, что в вас накопилась негативная энергия

2. Постоянные жалобы

Все мы иногда жалуемся друзьям и знакомым на жизненные неурядицы и проблемы. Но если это стало вашей привычкой, и вы постоянно жалуетесь, то, вероятно, вы «собрали» много отрицательной энергии в результате стресса (рутина незаметно подтачивает силы).

Жалобы не улучшат вашего благополучия. Важно принимать определенные меры, чтобы изменить ситуацию. Заела рутина? Поможет физическая активность (прогулки, танцы, фитнес). Новые знакомства тоже внесут свежую ноту в ваши будни. 

3. Крайняя степень усталости 

Сильная усталость (физическая и моральная), которая не покидает вас даже после полноценного ночного отдыха, может являться не только признаком жесткой диеты и проблем со здоровьем. Это яркий признак того, что вы наполнены негативной энергией.

4. Сложные социальные отношения

Вы являетесь носителем отрицательной энергетики, это негативно отражается на вашем взаимодействии с другими людьми. Вам сложно:

  • быть внимательными, 
  • правильно реагировать на критику,
  • не раздражаться по любому поводу.  

Во время разговоров вы устаете, становитесь подозрительным или беспокойным.

5. Напряжение мышц и головная боль

Головная боль - типичный симптом эмоционального сбоя. И если она часто вас одолевает, то стоит принять меры. Можно медитировать, заниматься танцами и спортом, гулять, общаться с домашними животными.  

Признаки того, что в вас накопилась негативная энергия

6. Конфликты на работе и дома

Когда человек переполнен негативной энергией, возникают трудности в решении проблем с помощью конструктивного диалога. Вырабатывается склонность к неверным толкованиям, спорам, ссорам. Человек может принять позицию защиты, подозревает всех в постоянных нападках. Это мешает нормальной коммуникации с близкими и посторонними людьми.

Как противостоять негативной энергии

Отрицательная энергетика вредит благополучию, снижает качество жизни. Поэтому полезно научиться читать ее сигналы и корректировать свое состояние. Все мы время от времени испытываем негативные эмоции, но важно уметь переключаться на что-то хорошее, общаться с приятными вам людьми и не зацикливаться на проблемах. Не позволяйте стрессу и негативу направлять ваши эмоции в неправильное русло.опубликовано econet.ru

Иллюстрации Sofia Bonati 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное