Подпишись

Про неподходящих людей

Для всех нас очень важна свобода выбора. Это касается и личных отношений. А если в детстве был рядом неподходящий человек, к которому пришлось быть привязанным судьбой? Например, токсичный родитель. Модель переносится на взрослую жизнь, когда отсутствует то, что важно, и нет выбора.

Про неподходящих людей

Бывает ли так, что рядом с вами находится неподходящий человек? Или не совсем подходящий. Мало того, что находится, но вы его намеренно оставляете и удерживаете себя рядом с ним. Например, терпите грубость, сводите всё к шутке, плачете по ночам, надеетесь, что всё наладится, стараетесь найти контакт и разглядеть в себе или в нем что-то новое, способное помочь.

Если рядом не тот человек

Или бывает так, что человек вам подходит в чем-то одном, а вы пытаетесь «натянуть» его по всем остальным пунктам на всю свою жизнь. Например, он (или она) потрясающий любовник, но дальше этого ничего нет. Возможно, он даже честно сказал вам, что кроме секса у него ничего для вас нет и не будет, а вы всё равно ищете способы поговорить, придумать совместные дела, начать встречаться и так далее.

Или вам понравился человек удивительно творческий. Такой, что вам хочется жить вместе, растить детей, но, подойдя ближе, вы сталкиваетесь с неперевариваемым объемом хаоса и безумия. Ведь творческие люди часто настолько же невыносимы, насколько и гениальны. И как быть со своим влечением и невозможностью?

Или вот еще проще пример... Человек пьющий. Вот когда он не пьет — он прекрасен, а когда выпьет — жуть жуткая. И вы мечтаете о трезвых временах, но эти времена всё не настают. Или совсем простая ситуация: ушедшие чувства. Они были, а теперь нет. И взять неоткуда. А вы уже вместе, с детьми, и деваться некуда.

Про неподходящих людей

Что вы тогда делаете и как себя чувствуете?

Ну так вот, всё это ситуации, когда приходится встретиться с отсутствием желаемого. И с невозможностью его получить.

В такие ситуации часто попадают люди, в чьем детстве был неподходящий объект, к которому приходилось быть привязанным волею судеб. Например, родственник со сложным характером. Родитель-садист или химически зависимый. Или просто кто-то расщепленный, со сложным характером. У детей есть огромная потребность и мало выбора.

Жизненно необходимо быть привязанным и нет никого, кроме странного родителя. И невозможно выбрать другое. Часто эта ситуация переносится на взрослую жизнь и повторяется, пока не будет осознано отсутствие того, что важно, и наличие выбора. Взрослые могут пережить отсутствие и у них есть выбор.опубликовано econet.ru

Автор Аглая Датешидзе 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное