Подпишись

Про неухоженных женщин

Уход за своей внешностью требует времени и денег. Всем хочется быть привлекательными. В этом вопросе каждая женщина акцентирует внимание на разных моментах: кто-то фанатично контролирует вес, кто-то подкрашивет корни волос раз в неделю. А вот основные пункты по уходу за внешностью, которые расскажут, что женщина не следит за собой.

Про неухоженных женщин

Сначала оговорюсь, что я считаю внешний вид каждого человека — его личным делом. Скажем так — приятно общаться с красивым, ухоженным, вкусно-пахнущим человеком любого пола. Но если он не такой, а мы с ним дружим и я его выбрала за какие-то очень ценные для меня внутренние качества, то я вряд ли полезу давать советы по внешнему виду и уходу за собой.

Что значит "неухоженная женщина"?

Исключение — если я открыла какую-то фантастическую процедуру ухода и хочу поделиться (я вообще часто пробую что-то новое и мне всегда хочется рассказать об охуенном, чтобы и человек попробовал. Ещё я делаю для себя всякие крутые антицеллюлитные мази, крема, тоже делюсь рецептами. И люблю лайфхаки и читтерство в области косметики и ухода). Или я вижу этого человека ещё более красивым с чем-то, что он не делает (например, мне кажется, что «вот такая причёска невероятно пойдёт моей подруге Оксане». И пару раз прям мечатала, чтобы она её сделала, о чём ей и говорила). Ну или человек просто целенаправленно фантастически портит свою красоту чем-то. И мне прям больно и обидно, что он губит прекрасное (тут я могу даже всплакнуть).

Ещё я, чтобы у вас не было соблазна списать неухоженность на всякие причины, расскажу, как бюджетно ухаживать за собой. Потому что сама знаю, как порой не хватает времени, терпения и иногда денег на некоторые вещи.

Ладно, с формальностями покончено, теперь к сути.

В моём понимании неухоженная женщина — это та:

1. У которой на ногтях облупленный или отросший лак

Предвижу возмущение и объяснения. Деньги, время. Всего не хватает.

Технологии сейчас космические. Я в какой-то момент поняла, что у меня нет времени и терпения (медленные маникюрши — это ад) на еженедельный шеллак в салоне (иногда они снимали старый и делали новый по 2,5 часа, а это, я считаю, очень долго). Психанула, пошла и купила за 200 р. модного нейтрального цвета лак с эффектом геля и пилку для кутикулы (тоже 200 р., на рынке, нарадоваться не могу).

Про неухоженных женщин

Сама подпиливаю кутикулу, мажу маслом (или кремом), крашу ногти, они неделю как в шеллаке, потом стираю, потому что ноготь отрос. Иногда хожу и в салон. И считаю, что лучше просто аккуратные пальцы (купите масло любое и мажьте) и ногти без лака, чем этот ад, с которым иногда женщины ходят неделями. Особенно убого смотрится отросший лак, когда у основания неокрашенный полумесяц. Ещё и другого уровня (ниже), чем окрашенная часть. Это будто вам наклеили ноготь, но он сполз вниз под тяжестью.

Встретившись вот с такой официанткой — любительницей регулярно не пользоваться ватными дисками и ацетоном и ходить с дико отросшим маникюром в моей любимой кофейне, я перестала там вообще пить кофе. Если она ленится с пальцев некрасивое стереть, то может она и после туалета руки не моет. Фу.

2. Непрокрашенные корни

Сейчас даже модно окрашивать волосы так, чтобы они выглядели как немного отросшие. И вы можете сказать, что добились эффекта и без окрашивания. Но, давайте будем честны — разница между специальным окрашиванием и отросшими неопрятными (иногда седыми) корнями — огромная. Считается, что это бич крашеных “блондинок”, но когда вы красите волосы в более тёмный, чем родной цвет, то вы получаете ещё худший эффект. Ваши волосы как будто отделены от головы за счёт более светлых корней. И это смотрится противоестественно уже на раннем этапе отрастания.

Понятно, что ходить в салон каждую неделю и подкрашивать корни — это сложно. Но, если вы выбрали резко-отличающийся от вашего цвет, если у вас много седых волос (а такое бывает и не обязательно с возрастом — вот у меня одна небольшая прядь поседела, когда мать умерла), то предлагаю следующее — пойдите в салон, подберите себе хорошую краску.

Зайдите в парикмахерский магазин, купите кисточку с разделительной иглой и расчёской, миску для размешивания краски. Выбранную профессиональную краску тоже купите, с запасом, баллон с окислителем, хорошую маску. Научитесь (это очень легко) прокрашивать себе корни. И выделите раз в неделю- две полчаса -час на приведение своих корней в порядок. Стоимость процедуры сократится в разы. Время на неё — тоже. А результат — красивый яркий цвет и аккуратные корни. Блеск, шик, красота, одним словом.

3. Лохматая башка, грязные, спутавшиеся, жирные — жидкие волосы

Отдельно я выделила про волосы этот пункт.

Если у вас жидкие тонкие волосы. если они жирнятся каждый день, если они сухие и ломкие. То, нельзя так лениться, ей-богу. Мыть волосы каждое утро, подобрать стрижку, которую легко укладывать феном — расчёской. Подобрать хорошую маску (вон даже у чистой линии за 100 р есть увлажняющая маска), причёсываться при каждом походе в туалет.

Всё это может и должно войти в привычку. Вы же как-то привыкли чистить зубы, умываться? Приучите себя и к этому. Что тут сложного? Не понимаю.

4. Вес

Об этом не хочется писать. Это всегда — реально больная тема. Вы после родов, после (или во время) гормональных сбоев, приёма контрацептивов, в возрасте (с замедленным обменов веществ). После хронических прогулов любой физ. активности в детстве. И без привычки двигаться много, долго и с фанатизмом. Или работаете в очень хорошем офисе “с чаем, кофе и печеньками” (мать их ети). Но!

…РЕГУЛЯРНЫЕ занятия спортом и меньше вредной пищи — помогают всегда. Всегда, вы слышите?! Поверьте мне, я сама — мезоморф и знаю про “чуть что сожрала — на боках” не понаслышке. Но так же я знаю, что купить гантели и штангу и приседать каждое утро по 30 минут (без халтуры), летний велик, чай и кофе без сахара (знаете как вкусно, когда привыкаешь?) и (господи, как можно жить без этого?) групповые интервальные тренировки в приятном клубе — это огонь, это гормональный всплеск счастья, это ощущение себя полубогом (или даже целобогом), это увеличение сексуального желания. И…опрятная красивая в тонусе фигура, на которой любая, абсолютно любая одежда смотрится классно.

Может я как-нить расскажу обо всех лайфхаках, которые помогают заниматься спортом, не занимаясь им. Но вот вам самый простой и доступный — купите утяжелители на ноги (побольше, но без перебора), удобные и надёжные. И ходите зимой в магазин, надев их под джинсы. Это — ОГОНЬ! такой нагрузки иногда час на тренажёрах не даёт.

То же самое — для рук. Вы делаете свои повседневные дела с повышенной нагрузкой. Можно дома убираться в них, например. Никакой лишней траты времени на спорт, никаких приготовлений к нему, никаких расходов на абонемент. Круто же, да?

5. Одежда

Про одежду я особо не буду писать, это личное дело каждой. Хотите одеваться так, чтобы мужчина считал вас сексуальной? Читайте вот этот текст.

Главное — ваша одежда должна быть вам по размеру. Не больше (Филипок), не меньше (перетянутая верёвкой колбаса с жиром, даже если вы тощая). Не рваной (колготки, которые только поползли — не в счёт, хотя купить и переодеть новые — не так уж сложно, да?). Не затхлой. И не грязной (стиральные машинки-автомат есть уже в каждом доме).

Очень важно следить за обувью — выкидывать стоптанную, без жалости и сожаления. Это не только сильно портит внешний вид, но и попросту убивает ваши ноги.

Ещё я люблю, когда на женщине красивые украшения — необычная бижутерия (без перебора только, иначе как ёлка новогодняя). Я делаю сама себе браслеты из натуральных камней, коралла, например. Красивая сумка (не обязательно луи витон, главное — не потёртая и не затёртая), обувь.

Аккуратный макияж (или без него, но аккуратно всё на лице). Ничего кричащего, выделяющегося, неестественного. Увлажнённая кожа тела (молочко для тела в Ив роше с оливкой или миндалём …мммм…я мажу после каждого душа, ещё и нежно пахнет раем), лица (выберите свой крем, если вам дорого, то посмотрите на белорусскую косметику — она прям классная местами).

Красота и ухоженность не требуют жертв. Они требуют внимания и заботы.

Тут интересно мнение мужчин — что вы считаете неухоженностью?

И других девушек — а вас что коробит? опубликовано econet.ru

Автор Екатерина Андрусевич

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное