Подпишись

Производство Microlino начнется в сентябре

В последнее время вокруг небольшого электромобиля Microlino возникла большая неопределенность. Теперь швейцарцы представляют версию 2.0 с измененным дизайном и технологическими обновлениями, которая сейчас находится на ходу в качестве прототипа.

Производство Microlino начнется в сентябре

Компания Micro Mobility Systems объявила о том, что первый прототип Microlino 2.0 был построен и в настоящее время проходит испытания. В августе этого года планируется завершить сертификацию и получить разрешение на эксплуатацию на дорогах Евросоюза, а вскоре после этого, в сентябре, начнется его производство.

Прототип Microlino 2.0

После этого можно будет приступить к поставке первого Microlino. Цель состоит в том, чтобы как можно быстрее увеличить производство без ущерба для качества, говорится в заявлении швейцарской компании. Компания очень довольна первыми впечатлениями. "Уже сейчас мы можем сказать, что вождение автомобиля Microlino 1.0 значительно улучшилось", - пишет в своем блоге Мерлин Оботер (Merlin Ouboter), технический директор Mocrolino AG.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В предыдущем обновлении в декабре 2020 года Microlino анонсировал в общей сложности пять прототипов. Благодаря последним прототипам, компания сохранила те же характеристики на дальности действия около 200 км и цену около 12 000 евро. Нынешний автомобиль ориентирован на функциональные тесты с шасси и кузовами - таких особенностей, как непрерывная светодиодная панель спереди, до сих пор нет в автомобиле. "Эти функции будут постепенно встроены в следующие прототипы", - говорит Оуботер. Он имеет в виду самонесущий кузов, изготовленный из штампованных стальных и алюминиевых деталей Microlino 2.0. Версия 1.0 в основном все еще базировалась на шасси с трубчатой рамой.

Производство Microlino начнется в сентябре

Следующий прототип должен появиться в марте 2021 года, а третий - в апреле или мае. Этим прототипом Microlino хочет завершить фазу создания прототипа, как показывает график, опубликованный в настоящее время. Прототипы 4 и 5, которые будут предсерийными моделями, должны последовать в июне. Затем компания хочет начать процесс омологации этих автомобилей. Как уже упоминалось, одобрение ЕС запланировано на август, так что автомобиль может быть построен и поставлен с сентября. Мероприятие по запуску, во время которого также будет открыт конфигуратор, должно состояться летом перед гомологизацией.

По словам Микролино, первые инструменты будут изготовлены уже на этапе прототипа, а панели кузова приведены в качестве примера. Швейцарская компания хочет "потерять как можно меньше времени". Параллельно с сертификационными испытаниями, для которых Microlino предусматривает 2-3 месяца, все готово к началу строительства предсерийных автомобилей.

После объявленного в январе 2020 года внесудебного урегулирования с Artega и TMI по делу клона Microlino Karolino (сейчас продается под названием Karo-Isetta), компания Micro Mobility объявила, что в свою очередь будет сотрудничать с итальянской компанией CECOMP, чтобы довести усовершенствованную версию Microlino до серийного производства. Команда назвала визуально и технически усовершенствованную модель Microlino 2.0, которая, по словам Мерлина Оботера в свое время, должна иметь "гораздо лучшую управляемость, лучшую эргономику, лучшую ремонтопригодность", а также быть "производимой в большом количестве". После отмены Женевского автосалона весной прошлого года, швейцарская компания провела виртуальную презентацию маленького электромобиля в начале марта прошлого года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное