Подпишись

Расстались: не хватать мужчину за руки

Что же все таки делать, как правильно вести себя и позиционировать женщине, когда мужчина уходит, когда рушатся отношения? Так хотелось этого самого простого женского счастья. И вот, опять все труды насмарку....

Расстались: не хватать мужчину за руки

Очень важно при расставании с партнером не прилипать к нему намертво назойливой липучкой, не цепляться за уходящую натуру, не хватать беднягу за руки. Ну что еще сделать, чтобы его вернуть? Встать перед ним на колени, воздеть руки к небу? Возможно он и задержится на какой-то срок, но крепкого равноправного союза уже не получится никогда.

Как правильно вести себя женщине, когда мужчина уходит, когда рушатся отношения?

Потому что унижаясь, женщина прежде всего вредит самой себе, вне зависимости от того, как будут развиваться события. Достоинство – какое забытое слово. О нем теперь предпочитают не вспоминать, больше занимая себя наукой о манипуляциях, токсичных отношениях в паре, проявлениях сиюминутных чувств.

А наши мамы и бабушки хорошо знали, что такое: женское достоинство, и как его не уронить. Потому, наверное ждали мужей и любимых с войны, и дожидались, назло всем врагам. А если нет – так же достойно несли свой крест, и не стремились схватить кого-ни-попадя, во что бы то ни стало.

Акценты сейчас сместились. Прямо скажем – не те стали дамы, что были раньше: уверенные, самостоятельные, умные. Но и такие дуры, как только на горизонте замаячит мужской силуэт. Еще хуже – когда он маячит за непонятной аватаркой в социальной сети или на сайте знакомств.

Расстались: не хватать мужчину за руки

Что же все таки делать, как правильно вести себя и позиционировать женщине, когда мужчина уходит, когда рушатся отношения? Так долго налаживала, выстраивала общение. Так хотелось этого самого ПЖС - простого женского счастья. И вот, опять все труды насмарку.

Но цеплянием никого не обратишь вспять. Не заставишь насильно самостоятельного взрослого человека развернуться к тебе лицом. А поэтому, лучше всего подумать серьезно о себе. И понять одну простую истину: никогда не надо планировать результат отношений.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Общаться, ловить радость момента, замечать недостатки партнера, смотреть на них открытыми глазами. Ведь сколько не прячь, как страус, голову в песок, повлиять на исход событий все равно не получится. Куда как достойней будет уйти самой - оставить бесплодные мечты, не кормить пустые надежды, не хватать мужчину за руки.опубликовано econet.ru.

Автор Анжелика Богданова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное