Подпишись

Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили»

Continental рассматривает автоматизированную доставку товаров как неотъемлемую часть будущей городской мобильности и как дополнение к обычной доставке товаров.

 Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили»

Компания Continental в скором будущем собирается организовать выгрузку посылок из своих беспилотных фургонов для разноса по адресам автономными собаками-роботами. Новая концепция решения проблемы «последней мили», то есть конечной доставки товара потребителю, была представлена в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники.

Continental Urban Mobility Experience

Роботы-собаки, забирающие посылки с передвижной беспилотной платформы, впечатляют и немного пугают, но эта концепция значительно повышает уровень доступности, эффективности и безопасности логистики посылок. Базой выступает автономно движущийся фургон, получивший название Continental Urban Mobility Experience (CUbE). Это транспортное средство с грузом посылок перемещается по городскому пространству и в заданных точках выпускает на улицу робо-собак, которые доносят груз непосредственно до двери дома.

«Роботизированная доставка грузов воплотилась в высокопроизводительный двухфазный цикл, в котором беспилотный автомобиль и роботы действуют как одна команда. И машина, и «собаки» управляются автономно, работают на электричестве и могут быть замкнуты в единый технологический цикл. Такую синергетическую модель можно реализовать и на других платформах», - поясняет глава департамента технологий и безопасности компании Continental Райф Локсманн.

 Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили»

Пока до конца не ясно, будет ли этот концепт воплощен в реальную систему доставки, и если да, то когда; тем не менее, Continental порадовала безусловно интригующим видением логистики будущего.

Инженеры различных компаний не перестают создавать решения, призванные более эффективно справляться с логистическими задачами. Например, недавно эстонский Cleveron разработал беспилотный электромобиль с роботизированной рукой, который будет доставлять заказы и помещать их почтовые ящики в полностью автономном режиме. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное