Подпишись

Российские инженеры разрабатывают космическую яхту для отправки туристов на орбиту Земли

Российские компании разрабатывают космический корабль для путешествий космических туристов на околоземную орбиту.

Российские инженеры разрабатывают космическую яхту для отправки туристов на орбиту Земли

Несколько российских компаний, названия которых не раскрываются, разрабатывают космическую яхту «Селена», на которой космические туристы смогут путешествовать на околоземную орбиту. Об этом заявил генконструктор НПО «Авиационно-космические технологии» Александр Бегак.

Российский корабль для космических туристов

Разработка аппарата началась два года назад — планируется, что первый полет космическая яхта осуществит уже через пять лет, отметил Бегак. Корабль будет осуществлять полет в беспилотном режиме, однако «для спокойствия пассажиров» в кабине будет присутствовать пилот.

Российские инженеры разрабатывают космическую яхту для отправки туристов на орбиту Земли

Челнок сможет подниматься в воздух с обычных аэродромов, его максимальная скорость составит 3,5 Маха. Аппарат сможет поднимать туристов на высоту 120–140 км — то есть за линию Кармана или границу космического пространства.

У нас есть возможность приземлиться на любой аэродром, аппарат приземляется как самолет. Мы сейчас рассчитываем оптимальное время нахождения в космосе, комфортную траекторию полета, поскольку опыт показывает, что людям не обязательно надо 10 минут быть в невесомости -Александр Бегак.

В первую партию войдут три космические яхты «Селена» вместимостью до шести пассажиров. Планируется, что полет на орбиту будет стоить от $200 тыс. до $300 тыс.

Ранее глава аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск заявил, что новый корабль Starship сделает полет на Марс доступным каждому. Стоимость полета он оценил в «менее чем в $500 тыс., а, возможно, и дешевле $100 тыс.». опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное