Подпишись

Samsung представила первый в мире дисплей UHD OLED

Первый в мире дисплей UHD OLED на ноутбуках появится в 2019.

Samsung представила первый в мире дисплей UHD OLED

Когда речь заходит о смартфонах, дисплеем с органическими светодиодами никого не удивить. Но только в начале 2019 эта технология появилась на ноутбуках благодаря стараниям Dell и HP. А теперь Samsung стала первой, кто начнет выпуск ноутбуков с OLED-экранами повышенной четкости.

OLED-экран повышенной четкости

По словам представителей Samsung Display, преимущества дисплея на органических светодиодах по сравнению с жидкокристаллическим (LCD) в том, что «черный цвет выглядит в 200 раз чернее, а белый — в два раза белее». Уровень яркости экрана с диагональю 15,6 дюймов колеблется от 0,0005 до 600 кд/м2, а динамический коэффициент контрастности — 120 000: 1.

Также дисплей соответствует последней спецификации стандарта DisplayHDR True Black ассоциации VESA и может, согласно пресс-релизу, «отображать контраст почти так же хорошо, как глаз человека».

Samsung представила первый в мире дисплей UHD OLED

Фундаментальное отличие между технологиями OLED и LCD в том, что аппараты LCD подсвечиваются сзади, тогда как в случае органических светодиодов каждый пиксель имеет собственный источник света.

Samsung намерена начать массовое производство 15-дюймовых экранов OLED со сверхвысокой четкостью (UHD, 3840×2160 пикселей) в середине февраля.

Органические светодиоды могут пригодиться не только для экранов телефонов и мониторов. Оснащенные ими лампы можно использовать для освещения вертикальных ферм, повышая тем самым их урожайность на 20%.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное