Подпишись

Самый простой способ получить ответ от вашего подсознания

Доктор Брэдли Нельсон (Bradley Nelson) говорит, что мышечное тестирование, позволяет получить доступ к информации, записанной в нашем подсознании. Он полностью доверяет мудрости тела и уверен, что посредством мышечного тестирования оно способно передать нам свое внутреннее знание.

Самый простой способ получить ответ от вашего подсознания

Каждый человек может научиться разговаривать с телом и получать от него ответы, и каждый человек в силах помочь своему телу исцелиться. Вам не обязательно иметь медицинское образование, необходимо только желание учиться. Прежде чем я научу вас извлекать информацию из подсознания, вам необходимо усвоить один базовый принцип: все живые организмы, неважно, примитивны они или высоко организованы, реагируют на позитивную и негативную стимуляцию. Например, стебель и листья растений тянутся к солнечному свету и избегают тени. Точно так же амеба, живущая в аквариуме, будет перемещаться к освещенным участкам и уходить из затененных. Если в аквариум капнуть немного ядовитого для амебы вещества, она будет перемещаться от него в сторону чистой воды.

На уровне подсознания человеческое тело ведет себя точно так же. В общем случае ваше тело стремится в направлении «хороших» стимулов и избегает «плохих» объектов и мыслей. Так происходит на протяжении всей вашей жизни, даже если вы не осознаете этого. Если вы сможете успокоить сознание и обратитесь к своему телу, вы поймете, что ваше подсознание вполне способно говорить с вами.

Вы готовы услышать голос вашего подсознания?

Разговор с телом: тест на раскачивание

Самый простой способ получить ответ от вашего подсознания – это тест на раскачивание. В этой книге вы найдете и другие методы мышечного тестирования, но преимущество теста на раскачивание состоит в его предельной простоте и в том, что для его проведения вам не потребуется посторонняя помощь.

Тест проводится в положении стоя, поза должна быть свободной и комфортной для вас. В помещении не должно быть посторонних раздражителей, в том числе музыки или работающего телевизора. Вам будет легче освоить методику в одиночестве или в компании с кем-то, кто тоже ее осваивает.

Самый простой способ получить ответ от вашего подсознания

Что нужно сделать.

Поставьте ноги на ширину плеч – это поможет сохранять равновесие. Стойте спокойно, руки опущены по бокам.

Успокойтесь и постарайтесь полностью расслабиться. Если вам так удобно – закройте глаза.

Через несколько секунд вы осознаете, что не можете сохранять полную неподвижность: ваше тело будет менять положение, слегка смещаясь то в одну сторону, то в другую. Это происходит за счет работы мышц, поддерживающих равновесие в положении стоя. Вы можете заметить, что эти движения находятся вне вашего сознательного контроля.

Самый простой способ получить ответ от вашего подсознания


Рис. 1. Тест на раскачивание. а – отклонение вперед;

б – отклонение назад


Если вы сделаете утверждение, которое окажется положительным – истинным или уместным, – ваше тело отреагирует заметным наклоном вперед (обычно это происходит в течение примерно десяти секунд).

Если утверждение окажется негативным – ложным или неуместным, – ваше тело в течение этого же времени заметно отклонится назад (рис а, б).

На мой взгляд, данное явление обусловлено особенностями человеческого восприятия. Хотя мы полностью окружены средой нашего обитания и внешние стимулы поступают к нам непрерывно и со всех сторон, в каждый данный момент времени мы имеем дело с очень ограниченным набором стимулов, а именно с теми, что находятся «прямо по курсу». Когда вы ведете автомобиль или когда гуляете, едите, работаете за письменным столом, вы постоянно имеете дело с той частью мира, которая находится перед вами, но не позади вас и не по бокам.

Поэтому, когда вы делаете то или иное утверждение, ваше тело воспринимает вашу собственную мысль, как нечто, находящееся перед вами, – так же как оно воспринимает любой другой стимул, с которым в данный момент имеет дело (монитор, лист бумаги, тарелку с едой и т. д.). В сущности, вы можете представить, что ваши утверждения находятся прямо перед вами и требуют на них отреагировать.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Если вы уже приготовились приступить к упражнению, просто произнесите «безусловная любовь». Сосредоточьтесь на этих словах и попытайтесь ощутить те чувства, которые у вас с ними связаны. Через несколько мгновений вы заметите, что ваше тело слегка наклонилось вперед.

Подобно тому, как растение тянется к солнечному свету, ваше тело слегка смещается в направлении позитивной энергии, которую излучает это утверждение. Это движение, к вашему удивлению, может оказаться достаточно сильным и внезапным, а не постепенным, как вы ожидаете.

Теперь очистите свое сознание и мысленно произнесите слово «ненависть». Постарайтесь ощутить чувства, которые связаны у вас с данным утверждением. И, подобно тому, как любой живой организм стремится прочь от ядовитого или опасного объекта, ваше тело через несколько мгновений отклонится назад – прочь от мысли о «ненависти». Очень важно: не пытайтесь заставить тело отклоняться вперед или назад, просто позвольте ему сделать это самому. Это ваша первая попытка получить ответ непосредственно от подсознания, и, чтобы она оказалась успешной, вам следует действовать предельно аккуратно. Не форсируйте события и побольше практикуйтесь.

Теперь скажите что-нибудь, что достоверно является истинным, например назовите свое имя. Если, к примеру, вас зовут Алекс, произнесите вслух: «Меня зовут Алекс». Ваше подсознание знает, что это соответствует действительности, так что ваше тело слегка наклонится вперед.

Теперь попробуйте сделать ложное утверждение. Например, если вас зовут Алекс, произнесите вслух: «Меня зовут Крис» или «Меня зовут Ким». Поскольку вы назвали не свое имя, подсознание расценит данное утверждение как ложное, и, если вы очистили свой разум от посторонних мыслей, через несколько секунд вы почувствуете, что ваше тело слегка отклоняется назад. Так происходит потому, что наш организм избегает не только негативных мыслей, вроде идеи ненависти, он отвергает также ложные и неподходящие мысли.

Сохраняйте сознание чистым

Обязательно убедитесь, что перед тем как сделать утверждение, вы очистили сознание от всех остальных мыслей. Если ваше внимание будет рассеиваться, подсознанию будет трудно определить, ответ на какой вопрос вас интересует. Что произойдет, например, если, сделав позитивное утверждение, вы тут же начнете вспоминать вчерашнюю бурную ссору с мужем (или женой)? Скорее всего, вы отклонитесь назад, так как вряд ли эти воспоминания будут приятными и ваше тело, естественно, захочет отстраниться от них.

Очень важно также набраться терпения. Вначале, пока вы только осваиваете методику, вашему телу может понадобиться на ответ больше времени, чем вы ожидаете. Не стоит беспокоиться и впадать в отчаяние, если такое произойдет – продолжайте тренироваться, и время ожидания вскоре заметно сократится.

Для большинства при выполнении данной практики самое трудное – это даже на короткое время отказаться от сознательного контроля над телом и предоставить ему возможность делать то, что оно хочет. Часто бывает очень непросто сделать это. Тем не менее, повторю, что данная методика очень проста и доступна, и вряд ли у вас займет много времени освоить ее в совершенстве.

Самое главное – полностью сосредоточиться на том вопросе или утверждении, которые вас интересуют. Просто успокойтесь, очистите свой разум и позвольте подсознанию поговорить с вами на языке тела. опубликовано econet.ru

© Доктор Брэдли Нельсон (Bradley Nelson), «Эмоциональный код исцеления. Подсознание лечит любую болезнь!»

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное