Подпишись

Segway предлагает новый способ передвижения

До своего приобретения китайским Ninebot, компания Segway в основном была известна своим самобалансирующимся транспортным средством, которое так и не захватило долю рынка персональных перевозок, на которую компания надеялась.

Segway предлагает новый способ передвижения

В настоящее время транспортная компания разрабатывает все виды решений для электротранспорта последней мили - от скутеров до причудливых коньков и даже присматривается к рынку электромотоциклов. С S-Pod, Segway возвращается к своим самобалансирующимся корням с креслом на колесах, разработанным для использования в аэропортах, тематических парках и торговых центрах.

Новый транспорт Segway-Ninebot

«Segway-Ninebot зарекомендовал себя как лидер в категории решений для перевозок на короткие расстояния, от инновационных роботов для доставки до транспорта, который сейчас используется в городах по всему миру», - сказал генеральный директор компании Люк Гао. «Мы меняем то, как люди перемещаются с места на место. Заглядывая в будущее, как будут развиваться города, а также с учетом потребностей в мобильности в условиях бездорожья, мы совершенствуем наши предложения на период до 2020 года, чтобы они удовлетворяли потребности в мобильности и ожидания мира завтрашнего дня ".

Во главе этого видения стоит Segway S-Pod, самобалансирующееся кресло с максимальной скоростью 38,6 км/ч. Пассажиру-одиночке не нужно наклоняться в поворотах, как это делал персональный транспорт прошлого, но он может ускоряться, тормозить и поворачивать, регулируя центр тяжести с помощью ручки управления на навигационной панели. В Segway говорят, что эта установка обеспечивает S-Pod повышенную безопасность и стабильность, хотя стабилизирующее колесо спереди, несомненно, поможет остановить слишком резкий поворот транспорта при торможении.

Segway предлагает новый способ передвижения

Сообщается, что источником вдохновения для S-Pod послужили гиросферы из фильма «Мир юрского периода» , хотя единственное изображение автомобиля, представленное Segway, демонстрирует открытый дизайн, лучше всего подходящий для использования в закрытых помещениях или в сухую погоду в закрытых кампусах, а не закрытая капсула из блокбастера. Интересно, что в самой базовой информации, представленной перед CES 2020, упоминается, что им можно управлять с помощью съемной панели.

Другие электрические решения для мобильности на пути к стенду Segway-Ninebot в конференц-центре Лас-Вегаса с 7 января включают компактный легкий электрический самокат под названием Air T15, электрический внедорожный мотоцикл серии Powersports, получивший название SSV-Villain, и zippy eScooter, анонсированный месяц назад. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное