Подпишись

Секретное качество женщины, от которого безума любой мужчина

Нежность женщины - это то, что ищет в жизни каждый мужчина. На нежных отношениях основаны забота, внимание и душевный контакт. Женщина по природе своей создана дарить нежность и она должна уметь это делать. Читайте про все секреты нежных и прочных отношений между мужчиной и женщиной.

Секретное качество женщины, от которого безума любой мужчина

Нежность женщины – удивительное чувство, несравнимое с любым другим эмоциональным проявлением человека. Нежность бывает разной: к любимому мужчине, к ребёнку, к обездоленному животному. Женщина эмоциональна по своей природе, и нежность считается одним из ключевых её качеств. Есть мнение, что, находясь какое-то время в одиночестве, женщина может накапливать нежность. 

Нежность женщины: её сила и слабость

Нежность отождествляется нами с проявлением любви. И действительно, непременными спутниками нежности в отношениях выступают теплота и близость. Если этого нет, подобное взаимодействие людей можно назвать совсем другими словами: партнерство, контакт, общение.

Но, если нежность неуместна на работе или по отношению к мало знакомым людям, то самое наше сокровенное «Я», которое мы раскрываем дома за закрытыми дверями, чрезвычайно нуждается в душевной теплоте, заботе и ласке. 

Нежность - природное женское качество

Нежность – природное качество женщины, её оружие и её трогательная слабость. И каждая представительница слабого пола владеет широким спектром проявлений этого чувства. Если мужчина сможет «подобрать ключик» к женскому сердцу, то избранница одарит его такой нежностью и любовью, что ради неё он захочет буквально свернуть горы.

Секретное качество женщины, от которого безума любой мужчина

Естественное проявление нежности женщины – её улыбка. Способность улыбаться развивалась у человека в процессе эволюционного развития и этим он отличается от животных. Улыбка заключает в себе многогранный посыл. Это и доброе отношение, и уважение, и дружеская поддержку, и, безусловно, любовь и нежность. 
Нежное отношение – своеобразный камертон любви. Если женщина любит кого-то, ей нет нужды прикладывать усилия, чтобы быть ласковой, всё происходит интуитивно. Когда истинных чувств нет, нежность можно «сыграть», но не вызвать искусственно.

Если женщине не присуще естественное нежное поведение, если ей сложно проявлять чувства, имеет смысл разобраться в себе: почему так происходит. Бывает, что, нежность отошла на задний план из-за семейных конфликтов. Или девочку воспитывали таким образом, что не научили быть нежной. Люди, которые в детстве испытывали дефицит ласки, начинают строить отношения по такой же модели. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Крайне сложно быть ласковой и нежной, если вас в эту минуту что-то тревожит, если вы обеспокоены, раздражены, сердиты. Первым делом научитесь избавляться от негатива. Универсальный путь борьбы с отрицательными эмоциями - абстрагироваться от проблем и переключиться на то, что вас радует, приносит удовольствие. Это может быть что угодно: чашечка чая с пирожным, интересная книга, шопинг, спортивная тренировка и проч.

Обратите внимание, как часто в течение дня вы были нежной? Не остроумной, веселой, работоспособной, организованной, а просто нежной женщиной? Как часто вы выражаете ласку, направленную на супруга, ребёнка, членов семьи? Сегодня женщины много внимания уделяют работе и решению жизненных проблем. А нежность стала истинной редкостью. 

Кто-то наделен даром нежности большей мере, кто-то - в меньшей, но её запасы имеются в каждом из нас. Человек может казаться на первый взгляд сдержанным и холодным, но в душе он способен искренне любить и заботиться о дорогих ему людях.

Ищите повод для нежности. Им может стать любое, самое незначительное действие со стороны вашего любимого человека. Всегда, когда он проявляет даже мизерную заботу о вас, благодарите его поцелуем, ласковым словом. Говорите ласковые слова.

Обратите внимание, как вы ходите вдвоем. Попробуйте ходить за руку, а не под руку. Люди, держащиеся за руки, более близки, между ними присутствует какая-то общность, крепкая связь. 

Как рассказать мужчине о своих нежных чувствах к нему 

Вам необходимо открыто рассказать о своих чувствах? Сделайте этот момент незабываемым для вас обоих. Дарите маленькие приятные подарочки партнеру. Подойдут приятные сувениры, конфеты и прочие мелочи. И в какой-то момент в один из таких подарков вложите записочку с вашим признанием. Чувства наиболее ярко проявляется через подарки, изготовленные собственноручно. Сообщите в открытке о своих чувствах, и ваш любимый точно не останется равнодушным к такому проявлению нежности. 

Оригинальный способ признаться в любви по радио. Но важно точно знать, что ваш избранник в данное время будет слушать эту радио волну.  Закажите его любимую композицию или дозвонитесь в прямой эфир, чтобы признаться в любви. 

Романтическое настроение навевает атмосфера вечернего города. Возьмите с собой на прогулку декоративные свечи, расположите их в форме сердца и зажгите. Ему без слов станет всё понятно.  Как возродить ушедшую нежность в отношениях 

После замужества пара охвачена чувством безграничной любви друг к другу, и никто из них не задумываются, что со временем что-то может измениться в отношениях. Со временем проблемы появляются у каждой пары. Ведь мечты о прекрасном будущем - это одно, а реальная семейная жизнь заключает в себе множество проблем, забот и будничных обязанностей. И нежность как-то незаметно отодвигается на второй план. Наступает рано или поздно момент, когда двое обнаруживают, что близость между ними куда-то испарилась. 

Как исправить эту ситуацию? Как правило, самыми искренними и душевными получаются слова, сказанные спонтанно, неожиданно даже для вас самих. Если вы ощущаете, что настал подходящий момент, просто посмотрите ему в глаза и произнесите: «Я тебя люблю!» 

В чем разница между мужской и женской нежностью 

Было бы ошибкой считать, что и мужчины, и женщины проявляют нежные чувства одинаково. Женщины порой ждут ласки от своего партнёра в таком виде, в каком они её сами дарят. Но мужчины устроены иначе. В основном они привыкли демонстрировать свои чувства по-другому. Если говорить о распределении гендерных функций, то нежность проявляется в создании благоприятного психологического климата в доме, спокойной и уютной атмосферы. Когда мужчина возвращается домой, супруга лаской и нежностью помогает ему скинуть груз проблем, оставить его за порогом. Нежность же мужчины базируется на его силе и самодостаточности. Он – защитник, добытчик, он делает так, чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Это и есть своего рода проявление нежности и тепла. Женщина выражает любовь посредством слов и прикосновений, показывая привязанность к мужу. Мужчина не склонен к словесному проявлению чувств, но он готов всегда подставить свое плечо защитить свою любимую. 
Для мужчины ключевое проявление любви – не слово, а дело. И мерой его нежности является не миллион нежных слов, а то, что он делает для вашего благополучия. А черпает мужчина свою силу именно во взаимоотношениях с женщиной. 

Бывает, мужчина и стремится продемонстрировать своё нежное отношение к женщине, но не знает каким образом это сделать. Он опасается разрушать свой образ сюсюканьем или признаниями. Если же партнер не желает прилагать усилия на благо семьи и всю ответственность возлагает на спутницу жизни, то сколько бы он не распространялся о своей любви, которую он не проявляет в реальности, женщина не станет счастливее. 

Секретное качество женщины, от которого безума любой мужчина

Как научить мужчину быть нежным

Часто мужчины не считают необходимым озвучивать свои чувства, считают это проявлением слабости. Супруга может обижаются на подобное поведение, но при этом не пытаться исправить ситуацию.

Аргументируйте свои просьбы 

Супруг должен понять, что вы нуждаетесь в нежности с его стороны. Дайте ему понять, что его поддержка дарит вам уверенность в себе, покой и радость. 

Подчеркните, что прикосновения положительно действуют на здоровье

Психологическое состояние любого человека стабилизируется, когда он имеет необходимую «порцию» телесного контакта (яркий пример – объятия). 

Озвучивайте свои желания

Если вам хочется, чтоб он подержал вас за руку или обнял – просто скажите об этом. Нежность для мужчин - настоящий навык, который зачастую нужно нарабатывать. И не каждый мужчина чувствует интуитивно, в чем вы нуждаетесь. 

Не скупитесь на похвалу 

Если ваш партнер проявил каким-то образом нежные чувства или совершил романтический поступок, непременно оцените этот его шаг. Отметьте, что это подняло вам настроение. Поощряйте его и хвалите. Ведь мужчины на самом деле более тонкие и ранимые, чем порой стремятся казаться.

Показывайте пример нежного отношения

Одаривая своего мужчину нежностью, вы тем самым показываете пример ласкового отношения, подталкиваете его к ответной реакции. Согласитесь, сложно удержаться от ответа, если вас нежно целуют, гладят по голове или заботливо укрывают пледом. Дарите друг другу нежность, не скупитесь на неё. Ведь взамен вы получите в сто крат больше.опубликовано econet.ru.

Как понять, для чего нам послан этот человек – только для опыта или все же для счастья? Подборки эфиров https://course.econet.ru/live-basket-privat

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное