Подпишись

Сказка про щуку и любовь

Слова о любви одинаковые, но для одного они значат верность, преданность, доверие и поддержку. А для другого - возможность полакомиться. Наесться. Напитать себя

Сказка про щуку и любовь

Есть еврейская сказка про любовь и щуку. Щука верила в любовь. Она была очень романтичная. И вот однажды ее поймал рыбак, такая беда с ней случилась. Но у щуки была надежда: рыбак бормотал, что сейчас отнесёт щуку пану и тот купит рыбу за хорошие деньги! Пан любит щуку! И вот задыхающуюся щуку принесли к пану. Тот очень обрадовался. Подтвердил, что щука ему нравится. Он любит щуку! 

Про любовь...

Щука думала, что она спасена. Ведь ее любят! Вслух говорят об этом! Но пан ее приказал изжарить. Он очень любил щуку. Но совсем не так, как она надеялась…

Так и с людьми. Слова о любви одинаковые, но для одного они значат верность, преданность, доверие и поддержку. А для другого - возможность полакомиться. Наесться. Напитать себя. А потом можно новую щуку поймать или купить, это нетрудно. 

Сказка про щуку и любовь

На свете много рыбок, которые верят в любовь и в слова о любви. Строят воздушные замки, надеются и ждут. Ждут вот этих слов. А потом понимают, что в слова все вкладывают свой смысл. 

Любовь пана к щуке - это не любовь. Это хороший аппетит, не более. И одних слов мало; главное - поступки все же. Хотя романтичные рыбки ловятся именно на слова. Это крючок и приманка…опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное