Подпишись

СМЫСЛ простой ЖИЗНИ

Счастье можно найти в самых простых вещах, и когда мы упускаем их из виду, мы не счастливы...

СМЫСЛ простой ЖИЗНИ

Мы живем в такие простые времена, но найти счастье сейчас намного сложнее. Как такое может быть, ведь глядя на нашу повседневную жизнь, мы буквально держим весь мир в наших руках. Мы можем узнать, сколько сантиметров в километре, как правильно писать, как готовить; черт возьми, есть даже учебник WikiHow о том, как целоваться.

Как найти счастье...

Тем не менее, мы не удовлетворены.

Мы бросаем наши телефоны, когда они ломаются. Мы в ярости, когда интернет не работает. Мы материм человека, который водит машину осторожно. Мы стонем, когда принтер работает слишком медленно. Мы закатываем глаза, когда нечего есть, потому что яблоки, молоко и хлопья не считаются едой. Мы маневрируем в дорожной пробке. Мы с сарказмом говорим всякие гадости, просто чтобы рассмешить толпу людей, которые нам безразличны.

Тем не менее, мы продолжаем задавать себе вопрос: «Почему я?». Мы отчаянно ищем ответ в подкастах, книгах или YouTube, в качестве заботы о себе или саморазвития. Мы медитируем, ведем дневник, перечисляем пять вещей, за которые мы благодарны ежедневно, читаем, находим новые творческие возможности для самовыражения, исключаем любую токсичность в нашей жизни, утопаем в работе, пьем больше воды, едим более здоровую пищу, начинаем тренироваться, выделяем дни для разгрузки.

Мы начинаем отстраняться от друзей, как только они обидели нас, и мы объявляем их «ядовитыми», потому что наша книга о саморазвитии говорит нам, что это единственный способ расти. Мы оставляем наших супругов или подруг, парней и друзей, потому что подкаст говорит, что мы «заслуживаем лучшего», что означает нежелание общаться, потому что мы чувствуем себя слишком  самоуверенными. Если нет, то причина в том, что они «больше не служат цели».

Тем не менее, после всех этих поисков мы все еще не счастливы. Мы оглядываемся вокруг, и видим, что отвернулись от всех наших друзей, наших значимых людей и даже от семьи. Мы расстроены и растеряны, думая: «Я делаю все, что сказано в этой книге/подкасте/youtube».

СМЫСЛ простой ЖИЗНИ

Представьте, что все это на самом деле не так сложно.

Хорошо, это не так. Нам просто нужно посмотреть. Если мы сосредоточимся на микроскопических вещах, мы лишь получим негатив. Тем не менее, есть так много всего, чтобы быть счастливым. Мы можем позавтракать, пообедать и поужинать. Мы можем пить воду. Мы спим в кровати, под крышей. Мы можем найти работу. Мы можем гулять. Мы можем говорить. Мы можем общаться. Мы можем видеть. Мы можем слышать. Мы можем водить. У вас есть телефон, планшет или компьютер, на котором вы можете прочитать эту статью через Интернет.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Счастье можно найти в самых простых вещах, и когда мы упускаем их из виду, мы не счастливы.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное