Подпишись

Советы для отношений, которые уже не работают

Жизнь не стоит на месте. Семейные отношения тоже претерпевают изменения. Но некоторые люди предлагают нам устаревшие рецепты семейного счастья, которые не укрепляют союз, а, наоборот, разрушают его. Вот вредные советы, которые не способствуют прочным семейным отношениям.

Советы для отношений, которые уже не работают

Современные отношения воспринимаются совсем иначе, чем в прошлые столетия. Семья сегодня видится как добровольное партнёрство, а не как система, которая помогает выживать в суровом мире. Поэтому определенные советы для семейных отношений уже не актуальны. Ясно одно: союз должен строиться на взаимоуважении, заботе и любви. Без обмана и манипуляций. 

Как популярные рецепты семейного счастья разрушают отношения

Будь мудрее, промолчи

Можно ли молчанием решить конфликт? Эта позиция основана на убеждении: если разногласиям не позволить перерасти в скандал, то их как бы и нет.  

Если проблема незначительная, эта стратегия может пригодиться: партнеры просто забудут об инциденте. А если предмет ссоры важен?  Вы станете каждый раз возвращаться к нему (пусть даже мысленно). Молчание не решит проблемы.  

Отрицательные эмоции будут накапливаться и в какой-то момент вырвутся наружу. Есть риск, что вы направите свой гнев на безвинных «жертв» - детей, родителей, сотрудников.  

Промолчи и поступи по-своему

Это версия выше описанного совета, которая наносит ущерб вашему партнёру. Вы таким образом саботируете его мнение, не обсуждая конструктивно проблему. Вам безразлично, что думает супруг? Он ни в чём не разбирается, его можно не слушать?

Правда все равно выйдет на свет божий, и партнёр почувствует себя обманутым. А это не укрепляет отношения.

Советы для отношений, которые уже не работают

Скрывай недостатки, показывай себя с лучшей стороны

Вы под страхом смерти не покажетесь перед мужем без макияжа и укладки?  Или не снимаете некоторые предметы одежды в самые интимные моменты, так как в фигуре есть изъяны?

Игра в идеал утомительна и вносит напряжение. Все люди болеют, устают, от них может пахнуть потом. Это всё естественно. И если ваш союз действительно гармоничен, никто не будет обращать внимание на подобные «некрасивости». 

Это не мужское / не женское дело

Сегодня бытовые, материальные, хозяйственные обязанности в паре настолько гибкие, что никто уже не говорит: «Ты обязан делать это, а я делаю это». Партнеры договариваются, исходя из обоюдного комфорта и практичности. Например, если жена хорошо зарабатывает, муж может запросто уйти в декретный отпуск и растить малыша. А вопрос «кто будет мыть посуду или вынесет мусор» в здоровых отношениях вообще не поднимается. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Любой ценой избежать развода

Поклонники домостроя выдвигают «железный» аргумент, что, вот, мол, раньше жили всю жизнь, терпели, но не разбегались. Но мы забываем о том, что в прошлом у пар были особые причины продолжать жить вместе. Это основывалось на жизненном укладе, социальном положении женщины, юридических правилах. И люди действительно проживали свой век бок обок, не зная, что такое семейное счастье.

Сегодня развод не воспринимается как конец света, крах всей жизни. 

Согласитесь, брак, где есть взаимные упрёки, недовольство и ненависть, не заключает в себе ничего хорошего.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное