Подпишись

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX

Профессор в области компьютерных наук (Mark Handley), который специализируется на работе сетей, провел симуляцию Starlink на основе имеющейся информации.

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX

Согласно проекту документа, написанного исследователем сетевых систем и профессором Марком Хэндли, спутниковый интернет Starlink от SpaceX может внести коренные перемены в работу сетевой экономики и компьютерные сети, с помощью всего лишь трети спутников на орбите от начального предложения в 4425.

Starlink от SpaceX

Доктор Хэндли предполагает (по мнению его коллеги по Университетскому колледжу Лондона), что подобная сеть, которую предлагают в SpaceX, быстро может стать «лицензией для печати денег» для финансовых учреждений и банков, благодаря ощутимым выгодам, которые заключаются в значительном снижении задержки в коммуникации, а это может быть выгодным преимуществом для трейдеров.

Профессор в области компьютерных наук (Марк Хэндли), который специализируется на работе сетевых систем, провел симуляцию Starlink на основе имеющейся информации. Сеть будет иметь очень хорошую связь на больших расстояниях с малыми задержками, как, например, при отправке сообщений.

Это очень важно для банков и подобных компаний, которые всегда хотят очень быстро получать информацию. Они платят большие деньги за создание сетей, зачастую, частным, а не обычным коммерческим провайдерам. Даже с первой фазой в 1600 спутников у SpaceX будут большие доходы.

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX

Недавний опыт показал, что высокочастотная торговля, в которой современное оборудование и алгоритмы, используются для быстрой торговли ценными бумагами, при которых компьютеры покупают и продают позиции в течение долей секунды, достигла своего максимального развития.

Это означает, что всего за несколько десятилетий, высокочастотная торговля прошла путь от «подрывающей» основы и прибыльного технологического преимущества до фундаментальной части постоянно меняющейся финансовой инфраструктуры мира.


«История о высокочастотной торговле закончена. Сейчас это зрелая индустрия, такая же встроенная функция нашего общества, как Фонд взаимных инвестиций или подоходный налог». — Tim Worstall, 2017

«Высокочастотная торговля все еще вовлечена в скоростную информационную гонку, и иногда участвует в обдирании своих коллег маркетмейкеров. Возможно, сегодня обдирать медленных трейдеров, для высокочастотной торговли, сложнее и дороже, но не ошибитесь, она не исчезла. ». — Themis Trading, 2018

Точно так же, как и электричество, интернет и железные дороги прошли путь от королей прибыли до маргинальных и обычных предприятий. Похоже на то, что высокочастотная торговля перешла от начинающей и изменчивой технологии к основной части глобальной инфраструктуры. 

Мертвой моделью, как таковой, она не является. Точно так же, как изменения в технологическом процессе, связанные с переходом на новые технологии, вынуждают компании, работающие на основе сервисов, обновляться или погибать, и кажется, что доступность Starlink'а (или любого сопоставимого интернет-созвездия) создаст огромный дисбаланс между финансовыми институтами, которые быстро адаптируются, и теми, кто не смог или не захотел.

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX

Если, в конечном итоге, Starlink состоится, то несомненно, будет чрезвычайный всплеск инвестиций в конкурентоспособную финансовую инфраструктуру, при этом институты будут отчаянно стремятся к новым способам оставаться конкурентоспособными.

Проект документа Доктора Хэндли, сопроводительный видеоролик и явная активность среди коллег о возможностях демонстрируют (по крайней мере теоретически), что даже треть (37%) космического созвездия SpaceX изначальных 4425 спутников Starlink будут демонстрировать значительные улучшения в плане снижения задержки между откликами на больших расстояниях.

Первый этап первой фазы

С выводом на орбиту всех 4425 спутников, возможности системы приблизятся или даже превзойдут теоретические оптоволоконных кабелей. Кроме того SpaceX планирует вывод дополнительной группировки из 7520 спутников на низкую околоземную орбиту (~350 км), что позволит более, чем вдвое увеличить пропускную способность, и в тоже время значительно сократит задержку отклика, в итак очень производительной первичной группировке спутников (~1100-1300 км).

Разумеется, у SpaceX остается много работы, даже до того, как смогут реализовать задуманное или же будет техническая возможность. Помимо проблем регулирования и опасений по поводу космического мусора с потенциальными ~ 12 000 + новыми спутниками, SpaceX должны преодолеть одно- или двукратный барьер по количеству произведенных и выведенных спутников на орбиту. Тем не менее, если кто-то и собирается совершить такой необычный подвиг, то лучшего кандидата, чем SpaceX, — не найти. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное