Подпишись

США хотят ускорить переработку критически важных материалов Li-Ion батарей

В США начинает работу исследовательский центр по переработке литиевых батарей, призванный уменьшить зависимость от иностранного сырья для батарей.

США хотят ускорить переработку критически важных материалов Li-Ion батарей

Министерство энергетики США заявило, что запускает исследовательский центр по переработке литиевых батарей, чтобы уменьшить зависимость США от иностранных источников металла, который все чаще используется в электромобилях и электронике.

Переработка литиевых батарей


Департамент также объявляет о вручении премии за переработку литиевых батарей в размере 5,5 млн. долл. США за ускорение процесса перехода от концепций к утилизации.

Литий-ионные аккумуляторы широко используются во всем - от портативных компьютеров до автомобилей производства Tesla Inc и других, и спрос на них быстро растет, так как все больше электромобилей начинают появляться на дорогах.

Инициативы "задействуют силу конкуренции и ресурсы частного сектора, университетов и национальных лабораторий, чтобы… поддержать экономический рост, укрепить нашу энергетическую безопасность и улучшить окружающую среду", - заявил министр энергетики Рик Перри.

США хотят ускорить переработку критически важных материалов Li-Ion батарей

Эти шаги направлены на стимулирование повторного использования материалов, используемых в батареях, необходимых для электромобилей и других устройств. Департамент надеется повысить уровень сбора и переработки до 90 процентов всех технологий на основе лития, по сравнению с 5 процентами в настоящее время.

Администрация Трампа в прошлом году выдвинула для Соединенных Штатов стратегию по увеличению внутреннего производства 35 важнейших материалов, используемых в производстве, батареях и электронике, включая литий, уран и кобальт, чтобы снизить зависимость от иностранных поставщиков.

Департамент заявил, что инвестирует 15 миллионов долларов в центр по переработке литиевых батарей, во главе с Argonne National Laboratory, а также National Renewable Energy Laboratory и Oak Ridge National Laboratory. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное