Подпишись

Стартап представил скоростной электроскутер

Стартап Zapp представил новый скоростной электроскутер i300. Его максимальная скорость достигает почти 100 км/ч.

Стартап представил скоростной электроскутер

Британский стартап Zapp представил электроскутер i300. Создатели вдохновлялись спортивными мотоциклами. Это отразилось не только в дизайне, но и в высокой для скутера максимальной скорости — почти 100 км/ч.

Электроскутер Zapp i300

Можно сказать, что электроскутер рассчитан в первую очередь на тех, кто любит динамику, но не хочет усложнять себе жизнь покупкой спортивного мотоцикла. При своих скромных размерах i300 выдает 14 кВт мощности. При этом крутящий момент сравним со спорткарами — 587 Н*м.

Стартап представил скоростной электроскутер

Неудивительно, что до 50 км/ч аппарат разгоняется всего за 3,25 с. Программный ограничитель скорости установлен на отметке 96 км/ч.

Ради такой динамики придется пожертвовать запасом хода. У этой модели он не самый большой среди конкурентов — всего 60 км. Но это попытались компенсировать съемным блоком батарей, пишет New Atlas. Предполагается, что аккумулятор можно будет снять, взять с собой в кафе или в офис и подзарядить там, если возникнет необходимость.

Стартап представил скоростной электроскутер

Корпус i300 сделан из единого куска алюминия. Лист метала обмотан вокруг остова из стальной трубы, придающей конструкции жесткость. Скутер ездит на 14-дюймовых литых алюминиевых дисках. За остановку отвечает спортивная тормозная система с ABS. Электроскутер подключается к смартфону и при этом сам обладает качественным цветным дисплеем.

Все эти преимущества отчасти меркнут на фоне достаточно высокой цены. i300 можно будет приобрести за $6700.

Более доступный двухколесный электротранспорт — заслуга китайской промышленности. Недавно она представила электрический гибрид самоката и скутера Miku Max, который разгоняется до 45 км/ч. Стоит он при этом в 6 раз меньше, чем i300. До этого Xiaomi выпустила электробайк по цене обычного велосипеда. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное