Подпишись

Студия NAB предлагает превратить крышу Нотр-Дама в общественную теплицу

После трагического пожара в соборе Нотр-Дам начали появляться изображения и предложения по изменению дизайна его крыши и шпиля.

Студия NAB предлагает превратить крышу Нотр-Дама в общественную теплицу

Парижская студия NAB считает, что гигантская оранжерея могла бы украсить крышу собора Нотр-Дам, чтобы заменить крышу, потерянную в результате разрушительного пожара в прошлом месяце.

Нотр-Дам возродится как теплица

Крытый сад простирался бы по всей длине парижского собора, а шпиль здания был бы перестроен в многоэтажную платформу, заполненную ульями.

Студия NAB создала предложение в ответ на заявление премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа о том, что восстановленный собор должен быть «адаптирован к проблемам нашего времени».

«Наше предложение состоит в том, чтобы восстановить новый собор, с учетом взгляда в будущее и представляющим проблемы нашего времени», - сказал основатель Studio NAB Николас Абделькадер.

Студия NAB предлагает превратить крышу Нотр-Дама в общественную теплицу

Предложение направлено на уважение первоначального образа собора путем сопоставления профиля теплицы с деревянной крышей 13-го века, которая была разрушена в результате пожара. Его конструкция будет построена из стали золотого цвета.

Абделькадер воображает, что оранжерея будет заполнена клумбами, сделанными из обожженных дубовых балок исторической крыши, в которой также были бы медные статуи, которые ранее были на крыше.

Шпиль также будет восстановлен. Однако вместо готической верхушки башня будет содержать несколько уровней, поддерживающих множество ульев. Открытые этажи будут доступны с центральной винтовой лестницы.

Студия NAB является одной из многих компаний, которые создают предложения для будущего готического собора Нотр-Дам. 

Студия NAB предлагает превратить крышу Нотр-Дама в общественную теплицу

«Мы просто хотели подстегнуть дебаты во Франции о будущем Нотр-Дам де Пари с несколько иной, возможно, более универсальной точки зрения, а не просто сосредоточиться на творчестве или выборе одного идеального архитектурного решения», - сказал Абделькадер.

«Наше историческое наследие, частью которого является Нотр-Дам, является гарантом нашей истории для всех и для будущих поколений», - продолжил он. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное