Подпишись

Super NEX — электрический спортбайк с коробкой передач

Компания Kymco, выпускающая скутеры, мотоциклы и квадроциклы, представила электроспортбайк SuperNEX.

Super NEX — электрический спортбайк с коробкой передач

Тайваньская фирма Kymco, выпускающая скутеры, мотоциклы и квадроциклы, представила на мотосалонe EICMA в Милане электрический спортбайк SuperNEX.

Электроспортбайк Super NEX

Главная особенность новинки — это шестиступенчатая коробка передач. На большинстве электромобилей и мотоциклов от ее использования отказались из-за равномерной тяги во всем диапазоне оборотов, которую развивает электромотор.

Но у тайваньских конструкторов были свои резоны: на высоких оборотах мощность электромотора падает, и поэтому ускорение на высоких скоростях получается хуже, чем у бензиновых аналогов.

Передачи же регулируют подачу энергии на двигатель таким образом, чтобы оптимизировать динамику набора скорости. Наконец, многим райдерам, как говорят в компании, просто нравится переключать передачи. Однако у мотоцикла Kymco отсутствует необходимость выжима сцепления.

Super NEX — электрический спортбайк с коробкой передач

По данным Kymco, спортбайк способен набрать 100 километров в час за 2,9 секунды, на разгон с 0 до 200 километров в час у него уходит 7,5 секунды, а до 250 километров в час он разгоняется за 10,9 секунды. Более подробные технические характеристики фирмы Kymco не раскрывает.

Мотоцикл оснащен трэкшн-контролем и звуковым генератором с четырьмя режимами звучания — без него электромотоцикл звучал бы слишком заурядно.

Электрический спортбайк снабжен дисками O.Z. Racing, «обутыми» в шины Metzeler, тормозами Brembo, а также амортизаторами шведской фирмы Ohlins.

Пока что SuperNEX — лишь прототип. В Kymco не комментируют возможность серийного производства электрического спортбайка. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное