Подпишись

СУПЕРЛУНИЕ 8 апреля 2020: что ждать от огромной луны?

8 апреля 2020 года - необычная дата. Это момент Суперлуния, когда можно наблюдать на небосводе Луну огромных размеров. В придачу к этому она будет еще и розовой. Не пропустите уникальное и фантастическое зрелище, ведь оно случается нечасто. Что принесёт нам Суперлуние?

СУПЕРЛУНИЕ 8 апреля 2020: что ждать от огромной луны?

Четвертую по счёту полную Луну в 2020 г. мы сможем наблюдать 8 апреля. И это не рядовое, обычное полнолуние, а так называемое суперлуние. 8.04 в 5:35 часов утра (московское время) перед нами явится самая большая и яркая Луна этого года. Информационные источники сообщают, что светило будет огромным и розовым. Почему нам посчастливится наблюдать такое астрономическое чудо?

Что нам принесёт Суперлуние 8 апреля

А сейчас совсем немного астрономии. Неизменный спутник нашей планеты вращается вокруг Земли по эллиптической орбите. Это значит, что в определенных своих положениях Луна может находиться максимально близко от нас. Когда спутник расположен на кратчайшем расстоянии от Земли, оно составляет всего 360 тыс. км. Потому Луна и кажется нам намного крупнее и ярче. 

Большая и розовая Луна

Первое по счету полнолуние после удивительного дня весеннего равноденствия в марте (когда на все планете день равен ночи) носит романтическое и волшебное название «розовая Луна». Данное выражение жители Европы позаимствовали у индейцев Северной Америки. Индейцы так ее окрестили, потому что в этот период у них расцветал розовым цветом флокс стелющийся. Родина данного растения – Североамериканский континент, и весной цветы сплошным ковром покрывали необозримые поля, чудесным образом гармонируя с «розовым» полнолунием…

СУПЕРЛУНИЕ 8 апреля 2020: что ждать от огромной луны?

Время полнолуния, когда наш естественный спутник находится от Земли на самой близкой дистанции, зовется Суперлунием. А когда Луна пребывает в самой отдаленной точке от Земли (407 тыс. км), она нам видится меньше и тусклее – это период так называемого микролуния.

Луна, как известно вращается вокруг Земли по своей орбите. Когда лунная орбита подходит к Земле на максимально короткое расстояние, Луна визуально выглядит крупнее примерно на 10-15%, чем в прочие дни (или, точнее говоря, ночи). Полная Луна и так отличается магической и необъяснимой притягательностью, а Суперлуние – просто невероятное астрономическое зрелище. В календарном году может наблюдаться всего до шести суперлуний.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Действие Суперлуния на человека

С периодом Суперлуния связывают всевозможные катаклизмы, кризисы и катастрофы.

Эзотерики говорят, что при Суперлунии не следует любоваться на полную Луну, ведь она влияет на эмоционально и психически нестабильных персон. Астрологи рекомендуют в этот период минимизировать общение. 

Полнолуние вообще (а Суперлуние – в особенности) необычайно действует на нашу психику по причине избытка энергии, и, как следствие, - учащаются ссоры и конфликты. Чтобы уберечь себя и окружающих людей от возможных стычек, полезно будет воздержаться от употребления спиртных напитков. 

Чтоб найти практическое применение своей энергии, можно заняться физической активностью или медитацией: это поможет обрести душевное равновесие и пережить момент Суперлуния без ненужных эмоциональных всплесков.  

Данный период астрономического календаря может определенным образом подействовать на здоровье. Например, вполне вероятны проблемы с ночным сном, бессонница или даже кошмары. Во время полной Луны могут обостриться хронические недуги и ослабевает свертываемость крови.  

СУПЕРЛУНИЕ 8 апреля 2020: что ждать от огромной луны?

Как избежать ухудшения самочувствия: рекомендации докторов и астрологов

  • если вас откровенно вызывают на выяснение отношений, не поддавайтесь на провокации, не принимайте участие в спорах и конфликтах
  • не смотрите телепередачи и напряженные фильмы  перед отходом ко сну
  • избегайте вредных излишеств во всём
  • старайтесь держать себя в руках: будьте сдержаны, не гневайтесь, не раздражайтесь
  • постарайтесь не принимать в день Суперлуния серьезных решений, они могут вас подвести 
  • проведите этот период в спокойном одиночестве  

Мощную лунную энергию, которая в Суперлуние достигает своего пика, используйте себе во благо. Это вполне подходящее время для завершения дел и разрешения накопившихся проблем. Убрав из жизни всё лишне, ненужное, мы тем самым даём возможность войти в неё чему-то новому, светлому, позитивному. Такой момент подойдет для планирования, формирования. Но не торопитесь тут же воплощать в жизнь свежие проекты, это лучше делать начиная с новолуния.

В Суперлуние эмоции играют ярче, реализуются творческие возможности, энергия кипит в человеке. В этот момент могут реализоваться самые сокровенные желания. 

В Суперлуние можно создать индивидуальный талисман успеха и удачи

Возьмите какое-нибудь любимое украшение из серебра (серебро – лунный метал) и оставьте его на подоконнике так, чтоб лунный свет падал как раз на него. Одновременно загадайте сокровенное желание и оставьте украшение на всю ночь на подоконнике. А до восхода солнца возьмите заряженный талисман и носите с собой постоянно. Ваше желание непременно сбудется. 

И напоследок: Луна медленно, но неуклонно отдаляется от Земли. Миллиарды лет тому назад до спутника было в всего каких-то 40 тысяч километров (сегодня это расстояние составляет 340 тысяч). Вот так она и «путешествует» в космосе вместе с нами, привычная, но такая загадочная и красивая Луна.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное