Подпишись

Сын бывшего главы Volkswagen сделает электрокар с идеологией Porsche 911

Компания Piëch Automotive AGС представит в Женеве электрический спортивный автомобиль с пробегом до 500 километров и специальную аккумуляторную технологию.

Сын бывшего главы Volkswagen сделает электрокар с идеологией Porsche 911

Компания Piëch Automotive AG, основателем которой является сын Фердинанда Пиеха Антон, представит на автосалоне в Женеве электрический спорткар Mark Zero. Создатели двухдверки считают, что таким должен быть автомобиль для пуристов в эпоху глобальной электрификации.

Электрический спортивный автомобиль Mark Zero

Электрокар Piech Mark Zero разработан в сотрудничестве с командой промышленного дизайнера Реа Старка Раджича. Разработанная им гибкая платформа позволяет использовать любые силовые установки — от ДВС до водородных. На моторшоу дебютирует автомобиль с чисто электрической силовой установкой, тяговые батареи которой установлены в центральном тоннеле и над задней осью.

Сын бывшего главы Volkswagen сделает электрокар с идеологией Porsche 911

Инженеры Piech использовали новый тип аккумуляторных ячеек, которые выделяют меньше тепла и не требуют громоздкой жидкостной системы охлаждения. Это позволило удержать массу Mark Zero в пределах 1800 килограммов. Пробег электрокара на одной зарядке по циклу WLTP составляет 500 километров. Для финансирования разработок Антон Пих использует собственные средства, а сама компания никак не связана с Volkswagen Group.

Сын бывшего главы Volkswagen сделает электрокар с идеологией Porsche 911


Информация о «наследнике Porsche 911» с пропорциями классического спорткара появилась осенью 2017 года. На сайте компании говорилось, что позже в линейке войдут гранд-турер, четырехместный спорткар, заднемоторное купе и гиперкар. Сейчас речь идет о кроссовере и седане премиум-класса. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное