Подпишись

Tesla и Toyota рассматривают совместную разработку внедорожника

Tesla и Toyota, как сообщается, ведут переговоры о совместной разработке платформы для небольшого электрического внедорожника.

Tesla и Toyota рассматривают совместную разработку внедорожника

По сообщению южнокорейских СМИ, переговоры по этому вопросу начались в прошлом году и сейчас, как говорят, приближаются к заключительному этапу.

Внедорожник от союза Tesla и Toyota 

Об этом сообщила южнокорейская газета Chosun Ilbo со ссылкой на источник в японской автомобильной промышленности. Согласно сообщению, Tesla будет заниматься программным обеспечением и электроникой, в то время как Toyota предоставит реальную автомобильную платформу. Таким образом, будут объединены две сильные стороны компаний: программное обеспечение и системы электропривода плюс производство дешевых автомобилей в больших количествах.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Исходя из этого, по-видимому, может появиться анонсированная модель Tesla за 25 000 долларов. Однако это не было подтверждено. Взамен Toyota хочет извлечь выгоду из "IT-возможностей Tesla", по словам источника. Точно, какие функции задействованы не ясно, а также не хочет ли тогда Toyota и будет ли использовать технологии Tesla на своих собственных автомобилях.

Tesla и Toyota рассматривают совместную разработку внедорожника

Однако в докладе упоминается только платформа автомобиля и "электронная платформа управления и технология программного обеспечения". Аккумуляторные батареи, важный фактор стоимости, особенно для недорогих электромобилей, не упоминаются, однако. Сама Tesla собирается начать производство аккумуляторов с элементами 4680, но также работает с поставщиками элементов, такими как Panasonic, LG Chem и CATL. Тойота сотрудничает с CATL, BYD и поддерживает совместное предприятие Prime Planet совместно с Panasonic.

Toyota и Tesla уже сотрудничали в прошлом, еще в 2012 году, когда они создали электрический RAV4. Японская компания продала свои последние акции Tesla в конце 2019 года.

Toyota давно сосредоточилась на своих гибридах (рекламируемых как "самозарядные") и автомобилях на топливных элементах. Тем не менее, Toyota Group в настоящее время также планирует выпускать электромобили на аккумуляторах, такие как Lexus UX300e. Toyota дополнительно разработала платформу TNGA для систем электропривода, а также совместно с Subaru разрабатывает платформу для электрических внедорожников. В Китае Toyota работает совместно с BYD. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное