Подпишись

Тесла переносит Roadster на 2022 год

Новый Tesla Roadster не выйдет на рынки до 2022 года. Это на два года позже, чем Элон Маск первоначально планировал в 2017 году. Задержка, однако, не связана с вирусом, официально, у Tesla слишком много других дел.

Тесла переносит Roadster на 2022 год

Все звучало идеально еще в 2017 году, когда Tesla представила не только грузовик Semi, но и обновленную версию культового электромобиля Roadster. Тогда Маск пообещал потенциальным покупателям, что они получат свои электромобили в 2020 году. Этого не случится. В подкасте босс Tesla теперь предположил, что Roadster не увидят в ближайшее время. Несмотря на то, что он не установил новую дату, Маск расставил приоритеты, большинство из них перенесено на 2021 год. Это сдвигает Roadster на 2022 году. Маск сказал, что новый Roadster - это "десерт" и что "все, кто ждал, не пожалеют".

Когда ждать обновленную версию электромобиля Roadster?

И действительно, у Tesla есть более насущные планы. Среди них - наращивание производства Model Y, что также влечет за собой расширение Гигафабрики в Шанхае. Далее, есть Гигафабрика в Берлине, строительство которой еще не началось, и, конечно же, долгожданный старт производства моделей Semi Truck и Cybertruck. Для последнего требуется собственная Гигафабрика, и Tesla в настоящее время решает вопрос о ее расположении.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Тем не менее, генеральный директор Tesla не хотел бы, чтобы интерес был слишком слабым. Он подтвердил, что технология SpaceX позволит ему войти в Roadster 2, а затем подготовиться к ракетной тяге в 1,9 секунды до 100 км/ч, или около того, как полагают. Однако Маск не добавил никаких новых деталей и не стал комментировать цену. Еще в 2017 году Roadster должен был выйти по цене около 200 000 долларов за штуку.

Тесла переносит Roadster на 2022 год

Однако Tesla более занята тем, что концентрируется на экономии за счет масштаба. Последние квартальные данные показали, что Model 3 превосходит все остальные модели. То же самое относится и к китайскому рынку. Tesla говорит, что они испытывают очень высокий спрос с начала мая. Заказы стоят по тысяче единиц - в день. Персонал говорит, что рост продаж обусловлен последним снижением цен, которое вернуло модель Tesla, произведенную в Китае, к новой системе субсидирования.

Возвращаясь к глобальной перспективе, Tesla, скорее всего, объявит еще один производственный проект. Ждем информации о производстве аккумуляторных элементов Tesla в мае этого года. Компания уже начала заказывать оборудование для производства батарей. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное