Подпишись

Тест: Что говорит бессознательное о вашей работе?

Любить свою работу - большое счастье. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себя и свою семью хлебом насущным. А если работа еще и нравится, если вы увлечены ею и получаете удовольствие от своего труда, - вы - счастливый человек. Предлагаем простой тест: как ваше бессознательное относится к вашей деятельности.

Тест: Что говорит бессознательное о вашей работе?

Работа занимает большую часть нашей жизни. Благодаря работе мы можем поддерживать себя материально и физически, она дает нам возможность реализовываться личностно и профессионально. Случаются кризисные моменты, когда даже любимая работа может вызывать противоречивые чувства, например, когда человек заходит в профессиональный тупик.

Чем реально является для вас ваша работа

Бывает и так, что человек идет на сделку, уговаривает себя в том, что работа ему по душе, но внутри назревает конфликт, начинают беспокоить сомнения и негативные эмоции.    

Если прислушаться к себе, то можно лучше понять, что происходит в душе и уловить те сигналы, которые нам посылает бессознательное. Предлагаем поисследовать, что же говорит ваше бессознательное о вашей работе.  

Подумайте о своей работе - вспомните, как Вы сидите в офисе (или просто оглядитесь вокруг, бросьте взгляд на рабочие файлы, список дел и т.д.).

Пробегитесь в памяти по прошедшим рабочим дням. А затем закройте глаза и представьте, что у вас в руках закрытый крышкой сосуд, символизирующий Вашу работу.      

Интересно, какой он внешне? Разглядите его внимательно, все что Вы увидите - важно.      

А затем откройте крышку и загляните внутрь. Что там?      

Понюхайте запах содержимого, попробуйте его на вкус, налейте немного в ладонь. Стали бы Вы пить это каждый день?  

Тест: Что говорит бессознательное о вашей работе?

Расшифровка теста (читать только после выполнения)  

То, как выглядит сосуд - это презентабельность Вашей работы. Как Вы ее воспринимаете и/или как показываете другим людям. Содержимое сосуда - это то, чем реально является для Вас Ваша работа. Включая детали вкуса и запаха. Интерпретация всех деталей в этом тесте делается по прямой аналогии. Но только лично Вами (так как каждый человек придает вещам свои личные смыслы). Если что-то не являетя очевидным, то просто посмотрите, какие чувства в Вас вызывает эта деталь, и это будет ответом.

P.S. Сделайте из результатов выводы, и если они для Вас не звучат как однозначное "Супер!", спросите себя: "А чего я хочу на самом деле?". В конце концов жизнь у нас одна, чтобы прожить ее в непрерывном компромиссе.опубликовано econet.ru

Автор Жанна Ремпель 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное