Подпишись

Тест на отношение к деньгам

Каждый человек по-своему относится к финансам. Кто-то считает, что может обходиться вполне скромными суммами, а у другого деньги будто утекают сквозь пальцы. Предлагаем простой тест, который поможет вам определить свое отношение к деньгам. Достаточно ответить на один-единственный вопрос.

Тест на отношение к деньгам

Предлагаю вам пройти небольшой, но интересный проективный тест на определение подсознательного отношения к деньгам. Я дам простое задание, в котором вам нужно будет кое-что представить. И ваша задача не задумываясь ответить первое, что придет вам в голову.

Как вы относитесь к деньгам? Проективный тест

Задание

Закройте глаза и представьте, что вы вдруг оказались посреди ночи в совершенно незнакомом городе. Вы там абсолютно один (одна). Вокруг темнота и неизвестность. С какой суммой в руках вы будете чувствовать себя комфортно?

Тест на отношение к деньгам

Интерпретация

В большинстве случаев та сумма, которую представил человек как комфортную, близка к его реальному ежемесячному доходу. Это отражает текущее положение дел. К какой сумме вы готовы, такую приблизительно и получаете.

Если же сумма значительно меньше, чем ваш ежемесячный доход, то это может означать, что вы себя недооцениваете и в глубине души считаете, что получаете больше, чем заслуживаете на самом деле. Здесь проанализируйте внимательно и честно в отношении себя, возможно вам есть над чем поработать.

В случае, если сумма, с которой вы чувствуете себя комфортно ночью в незнакомом городе, значительно превышает ваш ежемесячный доход, то это указывает на то, что подсознательно вы уже готовы к росту вашего дохода.опубликовано econet.ru

Автор Марина Папкова 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное