Подпишись

Toyota представит электромобиль на твердотельных батареях в следующем году

Toyota представит электромобиль, работающий на твердотельном аккумуляторе, как часть своей презентации, посвященной Олимпийским играм 2020 года в Токио, но не ожидайте, что автомобили с твердотельными аккумуляторами появятся в автосалонах до середины следующего десятилетия. 

Toyota представит электромобиль на твердотельных батареях в следующем году

Эта информация была раскрыта руководителем отдела исследований и разработок Toyota Шигеки Тераши в интервью Autocar.

Твердотельный аккумулятор от Toyota

«Мы изготовим автомобиль с твердотельными батареями и представим его вам в 2020 году, но массовое производство с твердотельными батареями будет чуть позже», - сказал он.

Audi была первым автопроизводителем, который представил автомобиль с твердотельной батареей. Концепт PB18 E-tron был представлен во время автовыставки в Монтеррее в 2018 году. А материнская Volkswagen Group также заявила, что планирует предлагать автомобили с твердотельными батареями примерно в середине следующего десятилетия, то есть, когда недавно выпущеные электромобили Audi E-tron, Porsche Taycan и Volkswagen ID 3 будут нуждаться в обновлении.

Toyota представит электромобиль на твердотельных батареях в следующем году

Как следует из названия, твердотельные батареи используют твердый электролит вместо жидкостей или гелей, которые сегодня используют большинство электромобилей. В результате они менее подвержены перегреву или пожару; намного плотнее, что означает меньший вес и большую емкость; и они также лучше для быстрой зарядки.

Твердотельная батарея, схожая по размеру с современной литий-ионной батареей, может обеспечить запас хода, сравнимый с запасом хода обычного автомобиля с ДВС. Речь идет про 800 км на одной зарядке. Трудность в том, что они все еще очень дороги в массовом производстве.

Toyota совместно с Panasonic разрабатывает свои твердотельные аккумуляторы. В январе оба объявили о создании совместного предприятия по производству батарей, в том числе твердотельных. Toyota также является частью японского консорциума, исследующего такую технологию. Другими партнерами в нем являются Honda и Nissan.

Первоначально взяв на себя обязательство производить электромобили на топливных элементах, теперь Toyota стремится догнать конкурентов по выпуску аккумуляторных электромобилей. Автопроизводитель в июне заявил, что планирует выпустить как минимум 10 электромобилей с аккумуляторной батареей к 2025 году, и предварительно представил дизайн шести из них. опубликовано econet.ru по материалам techcrunch.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное