Подпишись

Ученые из Беркли разрабатывают лучшие батареи для хранения возобновляемой энергии

Новая мембрана проточной батареи прокладывает путь к сети, работающей от солнца или ветра.

Ученые из Беркли разрабатывают лучшие батареи для хранения возобновляемой энергии

Переход на возобновляемые источники энергии является ключевым фактором для уменьшения нашей зависимости от ископаемого топлива и защиты окружающей среды, но есть ли смысл создавать объекты зеленой энергетики в большом масштабе. Когда ветер пропадает или солнце прячется на ночь, нам нужен способ аккумулировать энергию.

Новая мембрана для проточных аккумуляторов

Большинство исследователей возобновляемых источников энергии сосредотачиваются на типе батареи, называемой проточной батареей для хранения энергии, в которой электричество хранится в резервуаре с жидким электролитом. Однако сделать эту технологию экономически эффективной в масштабе, необходимом для электросети, оказалось сложной задачей.

Исследователи из Беркли помогают в решении этой проблемы путем разработки доступной мембраны для батареи, которая разделяет катод и анод. Традиционные топливные элементы используют фторированную мембрану, но эти мембраны дороги и не предназначены для проточной батареи. Исследователи создали новый тип мембраны специально для проточных аккумуляторов, изготовленных из полимеров, называемых AquaPIMs, или совместимых с водой полимеров с собственной микропористостью.

Ученые из Беркли разрабатывают лучшие батареи для хранения возобновляемой энергии

Мембраны AquaPIM работают с различными химическими аккумуляторами, от металлов и неорганических веществ до органических и полимерных, и они помогают создавать стабильные ячейки, которые дольше служат при разложении. Они также значительно дешевле, чем фторсодержащие полимерные мембраны, которые могут составлять от 15 до 20 % стоимости батареи.

Новые мембраны проложили путь к более дешевым и более надежным проточным батареям для электросети, которые в конечном итоге могли бы обеспечить домами доступ к возобновляемой энергии от ветра и солнца. опубликовано econet.ru по материалам engadget.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное