Подпишись

Уходить нужно один раз и навсегда

Расставания оставляют след в душе. Чем сильнее ваши переживания, тем сильнее вы привязываетесь к партнеру. В таких отношениях процветает зависимость, а не любовь. Уходить нужно один раз и навсегда. Только в этом случае ваша душа откроется к глубоким и серьезным изменениям в вас самой, и то же самое произойдет с партнером.

Уходить нужно один раз и навсегда

Вот такие письма (опубликованные ниже) я получаю очень часто. Все эти истории объединяет одно: женщина уходит от мужчины или выгоняет его – принципиальной разницы нет - а потом, побыв немного в одиночестве, начинает возвращать его или возвращаться сама.

Я от него ушла. Я его выгнала. Истории из жизни

"Я живу в гражданском браке с мужчиной около 5 лет. Но в течение этих 5 лет мы с ним периодически расстаемся. Или он проявляет инициативу к расставанию, или я. Через какое-то время мы миримся, снова сходимся, и первое время словно наступает медовый месяц. Все хорошо, будто с новой силой любим друг друга. Кажется, что так будет всегда, но проходит месяц, может два, и опять чувства остывают, как будто между нами и не было ничего. Встречаться снова невыносимо, и мы расстаемся.

Когда мы ссоримся, то я воспринимаю это не как ссору, а как будто он уходит навсегда. Сначала я сильно страдаю, а потом стараюсь привыкнуть жить без него, но через время мы находим причину снова встретиться, между нами с новой силой разгорается пламя чувств. Мы находим причины помириться, и я опять как будто бы заново вхожу в отношения с ним.

Если честно, то я невероятно устала от этого. Последнее мое расставание далось очень тяжело. Я чувствовала себя, словно выжатый лимон. И я понимаю, что так больше не хочу - не хочу ходить по кругу, постоянно повторяться, страдать…

Но вроде и расстаться с ним не готова. Как правильно поступить? Расстаться или все же учиться жить вместе без разрывов, которые вынимают из тебя всю душу?"

Уходить нужно один раз и навсегда

"Я встречаюсь с женатым мужчиной вот уже как 7 лет. И на протяжении этих 7 лет я периодически принимала решение, что так больше не могу. Не хочу отпускать его в семью, хочу проводить праздники вместе и вообще хочу свою семью, с ним или без него. Как только я от этого сильно устаю, то принимаю решение, что нам нужно расстаться. О чем незамедлительно сообщаю и ему.

Он исчезает из моей жизни, но побыв 2-3 недели одна я начинаю сильно скучать, и говорю сама себе, что лучше него все равно не встречу. Убеждаю себя, что он любит меня, и не так уж важно, что у него семья, мне-то достается самое лучшее в отношениях - настоящие чувства, счастье.

Поразмыслив несколько дней, я сама звоню ему по незначительному поводу, мол давай встретимся и поставим точки над “і”. Как итог - весь наш разговор заканчивается бурным сексом, и отношения продолжаются.

Я не понимаю себя, совершенно потерялась в своих чувствах и желаниях. Я понимаю, что мне надо принять решение - набраться мужества и выгнать его раз и навсегда или набраться терпения и любить его таким какой он есть. Но я не могу решиться на какой-либо шаг…"

Уходить нужно один раз и навсегда

"Мы живем с моим другом 2 года. За это время я его периодически выгоняю из своей квартиры, и он идет жить к своей маме.

Когда я его выгоняю, то первые 3 дня чувствую эйфорию, свободу и кайф от жизни без него. Я нахожу столько плюсов в жизни без него, что реально радуюсь его отсутствию. Но проходит несколько дней, и я начинаю думать по-другому. Те недостатки, что вызывали во мне раздражение, перестают быть такими ужасными. Я начинаю понимать его и сожалеть о том, что выгнала. Какое-то время я думаю о нем, мучаюсь сомнениями и в итоге пишу ему, что скучаю, жду его возвращения. И он снова ко мне возвращается.

А через время он опять меня начинает бесить своей безынициативностью, ленью и нежеланием зарабатывать деньги. Как и где мне набраться сил, чтобы выгнать его навсегда? Может тогда другой мужчина придет в мою жизнь."

Каковы же настоящие причины такого поведения?

Во-первых, в неудовлетворенности отношениями. Ведь не просто так женщина уходит от мужчины или выгоняет его. Значит, ей что-то не нравится в избраннике - или его положение, или его отношение к ней, или вообще его жизненная позиция.

Но, немного передохнув, она начинает как бы уговаривать себя на связь с этим человеком, аргументируя свое желание восстановить не такие уж плохие отношения. Что за этим стоит? Страх остаться без мужчины вообще. Мол, а где же я встречу другого? Пусть уж лучше так, чем вообще никак.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Страх одиночества - это в корне неверная позиция. Ведь в целом женщина не удовлетворена, но страх одиночества гонит ее в отношения. На какое-то время она забывает о своем недовольстве. Но ведь ничего не меняется в отношениях, и опять она приходит тому, от чего и ушла к неудовлетворенности тем, что имеет.

Что делать в такой ситуации?

В этом случае самое лучшее лекарство для души будет все же собраться с духом и расстаться. Как говориться, уходя – уходи.

Если вас что-то не устраивает в отношениях, то держите свою позицию до конца, проживите свое одиночество. Пусть уж лучше никого не будет в вашей жизни (хотя бы временно), и вы наконец определитесь, что вам приносит радость в жизни, кроме отношений.

При этом вы останетесь верной себе и не будете закрывать глаза на то, что вас не устраивает. Какой смысл возвращаться в отношения, из которых вы ушли? Так уйдете еще раз 100, и не сможете выйти из этого водоворота. А оно вам надо, каждый раз проживать маленькое расставание, чтобы опять сойтись, сведя всю вашу внутреннюю работу на нет?

Уходить нужно один раз и навсегда

Когда пик одиночества и дискомфорта достигает своей максимальной точки, вы, не выдерживая внутреннего напряжения, возвращаетесь. И, по сути, лишаете себя самого главного – получить опыт, узнать, что вы можете прожить боль расставания.

Как только вы сможете преодолеть эту боль и пойти до конца в своем желании расстаться, вы почувствуете, как изменится ваше внутреннее отношение к себе. Вы начнете себя уважать и ценить – и ведь есть за что!

Вы смогли перетерпеть душевную боль и не пойти на поводу сиюминутного желания!

Проблема всех зависимых людей – неспособность контролировать свои желания и чувства. Вам захотелось опять быть в отношениях – вы возвращаете мужчину, тем самым закрепляете в себе страх расставания. Вы, не выдерживая чувства брошенности и одиночества, меняете курс. При таком подходе у вас никогда не будет других отношений. Вы сами слабы духом. Поэтому притягиваете к себе подобных мужчин, которые также зависимы. Они также не выносят своей ненужности и эмоционального отдаления.

Я глубоко убеждена, что уходить и расставаться нужно один раз – один раз и навсегда. Никаких других вариантов, сомнений, изменений решения! Нужно преодолевать душевную боль и женские минутные желания, смену настроения. Возвращаясь многократно, вы делаете отношения еще хуже, хотя после примирения может казаться и по-другому. Вы думаете, что стали по-другому друг к другу относится? Это иллюзия, а на самом деле качество отношений становится хуже, и вы все дальше и дальше отдаляетесь от вибраций любви. Вы все больше и больше раскачиваете свою зависимость.

Расставания оставляют сильный след в душе. Чем сильнее ваши переживания, тем сильнее вы привязываетесь к партнеру. В таких отношениях процветает зависимость, а не любовь. Уходить нужно один раз и навсегда. Только в этом случае ваша душа откроется к глубоким и серьезным изменениям в вас самой, и то же самое произойдет с партнером.

Если вы заявили мужчине свою позицию и прямо сказали о том, что вам не нравится - ни в коем случае не нужно включать заднюю. Теперь вы должны двигаться только вперед.опубликовано econet.ru.

Ирина Гаврилова Демпси

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное