Подпишись

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

Световые фигуры становятся очень ярким и популярным украшением домов и загородных участков во время новогодних праздников.

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

Новый год – это не только традиционный и международный праздник. Это возможность проявить фантазию, украшая дом и загородный участок, привлечь к творческому процессу детей, окунуться в сказку и мечты. Последнее время становятся популярными световые фигуры для дома и улицы, которые можно приобрести готовыми или создать собственными руками. Такие фигуры безопасны и экономичны, они прекрасно дополняют сказочное украшение интерьера к новому году.

Праздничные световые фигуры

  • Характеристики световых фигур
  • Различают два вида световых фигур:
  • Выбор световых фигур
  • Световая фигура своими руками

Характеристики световых фигур

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

Световые фигуры длительное время не пользовались спросом в нашей стране, в то время, как Европа и Америка давно украшает частные и общественные территории при помощи подобных фигур. Сейчас такая практика появилась и в нашей стране, все чаще световые фигуры располагаются на площадях, в парках, на территориях кафе и ресторанов, а также на придомовых участках частных лиц.

И если на протяжении всего года фигуры можно видеть только в некоторых местах, то накануне нового года световые фигуры становятся центральным украшением улиц городов. Технически световая фигура представляет собой мощный металлический каркас, плотно обмотанный светодиодной гирляндой. За счет использования светодиодов, такая фигура экономична в потреблении электроэнергии, а также безопасна для установки в жилом помещении, лампочки не греются, возможность возгорания сведена к минимуму.

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы


Различают два вида световых фигур:

Объемная световая фигура. Располагается на специальном основании, стоит отдельно от других предметов мебели. Часто выполняется в виде известных сказочных героев, любимых и узнаваемых детьми. Помимо людей и животных, световая фигура может быть выполнена в виде аксессуаров, деревьев, саней, фонтана – нет предела фантазии, фирмы-изготовители создадут необходимую фигуру по вашему макету.


Плоская световая фигура. Для создания такого украшения потребуется фасад здания или любая другая плоская поверхность. Такие фигуры становятся картинкой из сказки или фантазии, нарисованной светом.
 

Выбор световых фигур

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

Какую световую фигуру выбрать, зависит от многих факторов. Какие цели преследуете, украсить участок или разыграть сцену из сказки, каким бюджетом обладаете, даже наличие или отсутствие деревьев на дачном участке может стать решающим в выборе фигуры. Воспользуйтесь распространенными идеями дизайнеров для украшения дома и участка к новому году:

  • Подвесные уличные световые фигуры являются наиболее простыми и доступными изделиями, которые одновременно с этим придают неповторимый и эффектный внешний вид вашему дому. К таким фигурам относятся звездочки, шары, снежинки. Популярны электрические гирлянды, выполненные в виде сосулек, лампочки на них зажигаются, сменяя друг друга, из-за чего создается впечатление стекающей по сосульке воды.

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

  • Световые деревья распространены для украшения общественных улиц и частных территорий. Примечательно, что создать светящееся дерево можно двумя способами: полноценно созданный каркас с обмоткой из светодиодов, или живое растущее дерево, покрытое гирляндой в виде сетки. Оба варианта выгодно заиграют светом с наступлением темноты. Настройте гирлянды так, чтобы каждая ветвь дерева зажигалась с небольшим перерывом после предыдущей, или «раскрасьте» деревья в разные цвета – такое украшение не оставит равнодушным ни одного гостя.
     
  • Световые конструкции станут дорогим, но эффектным украшением дома и участка. Ограничить вас сможет только бюджет и фантазия.
     
  • Световые надписи при помощи гирлянды-дюралайт завершат придуманную композицию ярким поздравлением гостей дома.
     

Световая фигура своими руками

Украшаем дом к Новому году: световые фигуры для дома и улицы

При наличии желания и свободного времени, можно создать световую фигуру своими руками. Такая фигура обойдется дешевле покупной и станет предметом гордости хозяина дома.

  • Каркас для световой фигуры приобретите в магазинах для топиариев или создайте вручную при помощи толстой проволоки и клеевого пистолета. Для устойчивости фигуры дополните каркас многочисленными продольными и поперечными перемычками.
     
  • Светодиодную ленту выбирайте с защитой от влажности. Обмотайте лентой каркас, не оставляя просветов.
     
  • Подключите светодиодную гирлянду в розетку, фигура готова!
     

Несмотря на дороговизну световых фигур, эффектность подобного украшения не вызывает сомнений, настроение гостей останется на высоте на протяжении всего праздника. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное