Подпишись

В эту пятницу-13, будет Урожайная Луна - явление, которое не повторится до 2049 года

Луна является естественным спутником Земли, который таит в себе немало загадочного. Полнолуние в сентябре 2019 года будет наблюдаться утром, 14 сентября в 07:35 по московскому времени. А практически полную Луну будет возможность наблюдать в вечернее время 13 и 14 сентября этого года.

В эту пятницу-13, будет Урожайная Луна - явление, которое не повторится до 2049 года

Пятница, 13 – загадочный день, овеянный магией, мифами и различными тайнами. Про этот день ходит множество фантастических историй. Ему приписывают всякие будоражащие воображение события, пытаются найти роковые совпадения. А в эту сентябрьскую пятницу, 13 мы все можем в добавок наблюдать уникальное астральное явление… 

Пятница, 13 и Урожайная Луна

В этот день (или, точнее, ночь) на небосводе взойдет так называемая Урожайная Луна. Кто знает, мифическая она или реальная…

Урожайная Луна традиционно покровительствует урожаю и плодородию. Она благоприятствует фермерам и предпринимателям, имеющим отношение к занятиям сельским хозяйством. 

В эту пятницу-13, будет Урожайная Луна - явление, которое не повторится до 2049 года

Напомним, что Луна является природным спутником Земли, который тоже таит в себе немало загадочного. Сколько существует, например, легенд и сказаний про удивительный период полнолуния!

Полнолуние в сентябре 2019 года будет наблюдаться утром, 14 сентября в 07:35 по киевскому времени. А практически полную Луну будет возможность наблюдать в вечернее время 13 и 14 сентября этого года.

Почему Луна именно урожайная?

Название грядущего полнолуния произошло от того, что фермеры в апогей сезона сбора осеннего урожая имели возможность трудиться до глубокой ночи при достаточно ярком лунном свете. Луна всходит приблизительно тогда, когда садится Солнце.  Это довольно красивое явление. И в данное время года появляется иллюзия, что Луна всходит в одно и то же время еженощно.

В эту пятницу-13, будет Урожайная Луна - явление, которое не повторится до 2049 года

Объяснением этому служит сентябрьский путь Луны по небосводу. Создается визуальное впечатление, что спутник движется низко к линии горизонта, как бы горизонтально, а не поднимаясь в небе.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Астрономы советуют вести наблюдение за полной Луной не в пик ее положения на небосводе, а когда этот естественный спутник нашей планеты располагается низко над восточным сектором горизонта. Когда Луна занимает такое положение на небе, это дает прекрасную возможность охватить взглядом всю раскинувшуюся перед вами панораму с объектами на первом плане, и ночное светило кажется нам более крупным. Это незабываемое зрелище…

В следующий раз Урожайную Луну мы будем иметь возможность увидеть лишь через 30 лет, то есть в 2049 году!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное