Подпишись

В IBM придумали умные часы, которые превращаются в планшет

Складные смартфоны еще не поступили должным образом в продажу, но они уже устарели, их превзошли складные умные часы от IBM, которые превращаются в мини-планшет на запястье.

В IBM придумали умные часы, которые превращаются в планшет

Экран устройства увеличивается в восемь раз, обеспечивая доступ к дополнительным функциям и «взрослым» приложениям. Впрочем, пока неясно, собирается ли IBM выпускать необычный гаджет.

Невероятные умные часы IBM

Производители электроники продолжают экспериментировать с гибкими устройствами. Хотя смартфоны и ноутбуки со складными дисплеями еще не успели выйти на рынок, инженеры уже готовят более фантастические гаджеты. Так, IBM запатентовала умные часы, которые можно превратить в планшет на запястье.

В IBM придумали умные часы, которые превращаются в планшет

Изображения в патентной заявке демонстрируют большие электронные часы с экраном без рамки. Дисплей можно развернуть в два приема, сначала увеличив первоначальную площадь в четыре раза, а затем — еще вдвое.

Документ не содержит информации о том, как именно будет работать механизм умных часов. Возможно, в нем будут использоваться скользящие складные панели, сложенные друг под другом подобно колоде карт.

Дополнительные экраны могут сделать умные часы намного более полезными. В сложенном виде гаджет будет показывать только самую необходимую информацию — например, время и погоду. На развернутый экран можно будет вывести дополнительные приложения, ленту соцсетей или браузер.

В IBM придумали умные часы, которые превращаются в планшет

Таким образом, главная идея умных часов от IBM такая же, как у складных смартфонов — это компактное устройство, которое при необходимости может обеспечить доступ к большому дисплею.

IBM склонна патентовать идеи в промышленных масштабах, так что получение патента на подобное устройство вовсе не означает, что компания готова приступить их разработке. Учитывая сложности, возникшие у производителей гибких смартфонов, надеяться на скорое появление умных часов со складным экраном преждевременно.

В Samsung уверены, что складные устройства и 5G сделают смартфоны ненужными. Будущее за носимой электроникой, которую пользователи даже не будут замечать.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное