Подпишись

Внешность электрического пикапа Rivian раскрыли на видео

Американская компания Rivian показала тизер своей первой модели, электрического пикапа A1C.

Внешность электрического пикапа Rivian раскрыли на видео

Американский стартап Rivian опубликовал тизер свой первой модели — электрического пикапа A1C. В основу внедорожника ляжет платформа собственной разработки Rivian, адаптированная для использования на дорогах с любым покрытием. Без подзарядки такой автомобиль сможет проезжать до 725 километров.

Электрический пикап Rivian A1C

Весной издание Engadget раскрыло некоторые характеристики пикапа. Так, известно, что A1C по размерам и форме кузова будет похож на Honda Ridgeline. Внедорожник сможет преодолевать броды глубиной до 1,1 метра, взбираться на 100-процентные уклоны (45 градусов) и получит 360-миллиметровый дорожный просвет.

Производитель обещает управляемость на уровне Porsche Cayenne и впечатляющую динамику: с места до 60 миль в час (97 километров в час) пикап будет разгоняться за 2,8 секунды. Это будут топовые версии с 800-сильной силовой установкой. Также A1C получит автопилот третьего уровня автономности.

Внешность электрического пикапа Rivian раскрыли на видео

В январе 2017 года Rivian купил бывший завод Mitsubishi Motors в городе Нормал, штат Иллинойс. Компания планировала инвестировать в его модернизацию 175 миллионов долларов и намеревалась собирать там заднеприводный спорткар с бензиновым двигателем. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное