Подпишись

Водоочиститель от солнечной батареи GoSun

После того, как наши странички украсили изобретательные холодильники, печи, посуда и духовки, GoSun вернулся с еще одним умным устройством для экономных туристов.

Водоочиститель от солнечной батареи GoSun

Недавно выпущенная GoSun Flow - это аккуратная и портативная система очистки воды, использующая солнечную энергию для очистки воды для мытья и питья, с возможностью втиснуть ее в компактный чехол для переноски, когда настало время отправляться в дорогу.

 GoSun вернулся с еще одним умным устройством для экономных туристов

Как и большинство других гаджетов GoSun, GoSun Flow питается от солнечной энергии, а панель встроена в верхнюю часть чемодана. Внутри устройства находится блок питания мощностью 18,5 Вт*ч, приводящий в движение насос, способный перекачивать один литр жидкости в минуту. Он проталкивает необработанную воду через трехступенчатый картриджный фильтр, который затем подает чистую питьевую воду с другой стороны.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Если солнце светит мало, насос может питаться от альтернативных источников через USB. Это может быть предварительно заряженный блок питания, который может очистить 380 л (100 галлонов) воды на каждой зарядке, или это может быть мобильный телефон, оснащенный USB OTG технологией.


В своей базовой форме GoSun Flow предназначен для приема воды из грязного источника, перекачки ее через систему и подачи очищенной воды на другую сторону, но может быть модифицирован в зависимости от ситуации. С одной стороны, фильтровальный модуль можно снять и закрепить на водяном баке или бутылке, при этом пользователь под давлением прокачивает воду и превращает фильтр в очищающую соломинку.Водоочиститель от солнечной батареи GoSun

Водоочиститель от солнечной батареи GoSun

Кроме того, GoSun Flow можно соединить с дополнительным компонентом Faucet+Sink, чтобы превратить его в моечную станцию не только для грязной посуды, но и для грязных людей. Встроенный зажим можно использовать для фиксации на ветках или столах, при этом гибкий кронштейн выполняет функцию регулируемой головки для душа. Его можно комбинировать с дополнительным погружным водонагревателем или даже с плитой GoSun's Fusion, чтобы сначала подогреть воду.

В настоящее время GoSun занимается сбором средств на Indiegogo для системы Flow, где объявленные взносы начинаются с 149 долларов только для системы фильтрации.  Если кампания и производство пойдут по плану, то компания надеется начать отгрузку в августе 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное