Подпишись

Volvo CE открывает лабораторию по испытанию топливных элементов в Швеции

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) открыла первую специализированную лабораторию Volvo Group для испытаний топливных элементов в своем техническом центре в Эскильстуне, Швеция. Целью является разработка водородных решений для тяжелой строительной техники и других приложений.

Volvo CE открывает лабораторию по испытанию топливных элементов в Швеции

Volvo Group - это группа коммерческих автомобилей, в состав которой входят грузовые автомобили, автобусы, строительная техника и судостроение, а не Volvo Cars, которая принадлежит Geely. Однако Geely также принадлежит миноритарный пакет акций Volvo Group.

Новая лаборатория Volvo

По заявлению подразделения строительного оборудования, испытательная лаборатория предлагает Volvo Group возможность тестировать и разрабатывать решения для технологии водородных топливных элементов в тяжелой строительной технике и других приложениях. В нем говорится, что это «значительный шаг вперед» в стремлении производителя избавиться от ископаемых  топлив к 2040 году. Для достижения этой цели шведская компания делает ставку на электромобильность - с аккумуляторами для небольших машин и топливными элементами для более крупных.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

«Технология топливных элементов - это ключевой фактор, обеспечивающий устойчивые решения для более тяжелых строительных машин, и эти инвестиции предоставляют нам еще один жизненно важный инструмент в нашей работе для достижения научно обоснованных целей», - говорит Тони Хагельберг, руководитель отдела устойчивой энергетики Volvo CE. «Лаборатория также будет обслуживать Volvo Group во всем мире, поскольку она первая предлагает такого рода расширенные испытания. Это действительно захватывающий шаг для ускорения разработки решений на топливных элементах в направлении нашего единого видения углеродно-нейтрального общества».

Volvo CE открывает лабораторию по испытанию топливных элементов в Швеции

Как указывает Хагельберг, водород будет отслеживаться по всей производственно-сбытовой цепочке, чтобы гарантировать чистоту водорода. Таким образом, Лаборатория топливных элементов будет исследовать строительную технику, не содержащую ископаемых углеводородов, и запатентованные решения для производства экологически чистого водорода из возобновляемых источников энергии.

Сами топливные элементы, которые Volvo CE хочет интегрировать в строительную технику в лаборатории на испытательной основе, будут поставляться компанией Cellcentric. Volvo Group учредила совместное предприятие с Daimler Trucks. Партнеры хотят сотрудничать в области топливных элементов, но автомобили и их приводы будут по-прежнему разрабатываться отдельно. Как заявил генеральный директор Volvo Group Мартин Лундштедт на презентации стратегии Cellcentric в конце апреля, решение о размещении крупномасштабного производства (запланированного с 2025 года) будет принято в следующем году. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное