Подпишись

Воздушный шар "Нептун" от PriestmanGood

Студия транспортного дизайна PriestmanGoode разработала концепцию высокоэффективного воздушного шара и капсулы под давлением для Space Perspective, чтобы отправлять космических туристов в "круиз" по стратосфере.

Воздушный шар "Нептун" от PriestmanGood

Разработанный для стартапа американского космического туризма Space Perspective, двухкомпонентный космический корабль состоит из капсулы высотой четыре метра и шириной пять метров под давлением, которая крепится к гигантскому высотному воздушному шару.

Путешествие на космической капсуле от Priestmangoode

В шестичасовом путешествии к верхнему краю земной атмосферы корабль "Нептун" будет принимать до восьми "исследователей" и комплект исследовательской полезной нагрузки.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Капсула PriestmanGoode, описанная соучредителем Space Perspective Тэйбером МакКаллумом как " внеземная, но в то же время классическая ", оснащена окнами от пола до потолка, чтобы космические туристы могли наслаждаться панорамным видом.

Воздушный шар "Нептун" от PriestmanGood

"Дизайн капсулы является важным компонентом, позволяющим нашим исследователям получить вдохновляющий опыт, который обычно получают астронавты, видя нашу Землю в космосе", - добавила соучредитель Джейн Пойнтер (Jane Poynter).

В ходе полета с космодрома " Shuttle Landing Facility ", расположенного в космическом центре НАСА имени Кеннеди во Флориде, будет осуществлен пилотный запуск, в ходе которого пассажиры смогут совершить двухчасовой подъем над 99 % земной атмосферы на высоту около 30 000 метров.

При этом полет над Землей будет длиться до двух часов, что позволит пассажирам, совершающим путешествие, увидеть и запечатлеть все великолепие полета.

Затем судно совершит двухчасовой спуск на воздушном шаре, а затем приземлится в Атлантическом океане, где корабль заберет пассажиров, капсулу и воздушный шар и доставит их обратно на сушу.

В 2013 году компания Space Perspective, ранее известная как World View, запустила аналогичную инициативу, чтобы доставить пассажиров к краю космоса на судне, похожем на воздушный шар, также спроектированном PriestmanGoode. 

Воздушный шар "Нептун" от PriestmanGood

Компания запланировала первый испытательный полет "Нептуна" в начале 2021 года без пассажиров, но с группой исследовательской полезной нагрузки на борту.

"Нептун" является кульминацией долгосрочного сотрудничества, в результате которого был создан единственный космический корабль, в основе конструкции которого лежит человеческий опыт, и который проложит путь к будущим коммерческим космическим путешествиям", - сказал он. "Нашей отправной точкой был пассажирский опыт", - продолжил он. "Мы рассмотрели все различные элементы, которые сделают этот полет не только запоминающимся, но и по-настоящему комфортным, и включили в него все необходимое для шестичасового путешествия, например туалет".

По словам Гудэ, команда дизайнеров стремилась обеспечить путешественникам беспрепятственный 360-градусный обзор, а также эффективное пространство, в котором они могли бы передвигаться во время путешествия.

"Нам нужно было свести к минимуму вес и создать высокофункциональную среду для пилота", - добавил Гуд. "Все эти элементы влияли на форму финальной капсулы". опубликовано econet.ru по материалам dezeen.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное