Подпишись

VW раскрывает плагин-гибридную версию Tiguan

В обновлении модели внедорожника, ставшего бестселлером Tiguan, VW расширяет линейку двигателей с помощью подключаемого гибрида. Он является более мощным чем два известных варианта PHEV. Что еще предстоит узнать, так это то, когда обновленный Tiguan появится на рынке.

VW раскрывает плагин-гибридную версию Tiguan

Новый Tiguan - следующая модель после Arteon и Touareg R, которую VW впервые предлагает в качестве подключаемого гибрида. Прошлой осенью VW представил текущее поколение plug-in гибридов в компактных моделях с Golf 8.

Новый Tiguan

В то время как Golf 8 PHEV предлагается в двух версиях с мощностью двигателя 150 и 180 кВт, Tiguan eHybrid будет предлагаться только с более мощным двигателем мощностью 180 кВт PHEV. Tiguan eHybrid будет оснащаться 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 кВт и электрическим 85 кВт. Аккумуляторная батарея мощностью 13 кВт-ч обеспечит дальность WLTP в 50 км.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подключаемый гибрид доступен только с передним приводом, а не в полноприводном варианте. PHEV также будет предлагаться только в стандартной версии Tiguan, но не в модификации с приводом на все колеса. Кроме того, в пресс-релизе VW говорит о "настоящем внедорожнике с большой буксировочной мощностью", но в сносках упоминается Tiguan с двухлитровым дизельным двигателем и не упоминается о буксировочной мощности eHybrid.

VW раскрывает плагин-гибридную версию Tiguan

С обновлением модели будут также представлены некоторые функции, которые VW уже внедрил в других моделях. Например, матричный светодиодный светильник с 24 светодиодами на фару, который продается VW как IQ Light. Или Travel Assist, который в будущем сможет ездить до 210 км/ч полуавтономномически.

Немецкий автопроизводитель пока не раскрыл цены на обновленные Tiguan и eHybrid. Их еще предстоит увидеть, когда появится PHEV - в сноске к немецкому пресс-релизу, Tiguan eHybrid все еще называют "концептом ближней серии". В Германии дилеры VW, опрошенные специализированным веб-сайтом kfz-betrieb, также указывают на серьезную ситуацию: с конца мая больше заказов на Tiguan не было, хотя компактный внедорожник был бестселлером всей группы с более чем 900 000 единиц в прошлом году.

Кстати, автогигант из Вольфсбурга еще не полностью сосредоточился на электрификации: в то время как подключаемый гибрид является топ-моделью в более крупной серии Touareg R, VW намерен и в будущем продавать Tiguan R с бензиновым двигателем мощностью 235 кВт без электрической поддержки. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное