Подпишись

Вы позволяете ему так к себе относиться

Позволять мужчине говорить на себя гадости — это не выбор, это мировоззрение. Это то как я сама к себе отношусь.

Вы позволяете ему так к себе относиться

Очень часто говоря про неприятные вещи есть фраза: «Вы ему позволяете». И женщина решает, что она не должна позволять мужчине агрессировать на нее, выражать свое недовольство. А выливается это все в еще больший конфликт. Ведь мы не можем управлять другим человеком, а тем более его чувствами.

Женская устойчивость при мужской агрессии 

Суть в том, что «Вы позволяете ему так к себе относиться» — это не про то, что Вы разрешаете ему так делать. И надо потому запрещать. Это контроль. Речь про то, что Вы соглашаетесь с ним внутри себя. Это основа.

Позволять мужчине говорить на себя гадости — это не выбор, это мировоззрение. Это то как я сама к себе отношусь.

Не каждый мужчина умеет управлять своей агрессией. Порой, это не зависит от секса или успешности. Это связано с разными факторами. И он и не научится, пока ему запрещают делать то, что он делает. Или пока с ним вступают в таком состоянии в контакт.

Видите, что брыжжит — отойдите в сторону, позаботьтесь о себе. Отдалитесь морально. Не позволяйте словам ранить Вас. Очень хорошо сказал Лабковский о плачущих женщинах во время ссор — что в ссоре, когда мужчина ведет себя как мальчик — плакать бесполезно, только еще хуже может быть. У мальчика была мама и она, когда его не устраивало что-то — не плакала, а давала подзатыльник. Суть в том, что слезы девочки рядом с мальчиком — это может быть адская смесь. Взрослых нет. Защитить девочку некому.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Вы позволяете ему так к себе относиться

Гадости от мужчины выслушивать не надо. Это насилие, ведь уши мы не заткнем. Но что делать если это муж? И так сложилось, что это мужчина близкий? Не соглашаться. Слушая его видеть малыша, который ругает стул, об которого он споткнулся. А также иметь свое мнение на свой счет. Как только женщина пытается что-то доказать или его переубедить — все, его цель достигнута, пацан получает кайф — стулу больно.

Порой не обязательно отращивать вторую кожу, броню, чтобы жить рядом с мужчиной, который учиться управлять своей агрессией. Достаточно не позволять себе с ним хоть на секунду соглашаться в его злости. Как только почувствовали возмущение — вопрос: «а зачем воевать с ним за себя, если я на своей стороне?». Не расщипляться на части, оставляя себя в испуганном, возмущенном состоянии.

Мужчины бывают разными, у них агрессия — природна, а уж тем более, если детство сложное было. Не стоит их переделывать, потому что скорее всего от этого детство и сложное у них было. Достаточно женщинам справляться со своими чувствами, иметь свои интересы, свое мнение. И самое главное — определиться — «для чего мне мужчина?». Потому что если не понятно для чего — то можно пытаться его менять, использовать, учить и тд, а толку не будет, ведь не ясно прогресс идет или нет? А если понятно для чего — то можно сохранить себя, а не раствориться в нем.опубликовано econet

Автор Марина Войтишина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное