Подпишись

Вычеркнуть из своей жизни

Все призывают, при наличии токсичных отношений, побыстрее закончить их, и вычеркнуть партнера из своей жизни. Но все не так просто. Почему так не хочется расставаться с человеком, даже тем, который когда-то причинил вам боль?

Вычеркнуть из своей жизни

Боль - это показатель того, что вы живы. А любое расставание подобно смерти, ведь точно так же придется проживать все стадии потери. Да и однозначность суждения о происходящем в любой паре - очень под вопросом. У каждого из партнеров всегда имеется свой взгляд на проблему.

Не спешите расставаться

Стоит крепко подумать, в чем именно заключается непродуктивный характер отношений. Есть ли что-то хорошее, что связывает вас, и ради чего есть смысл продолжить борьбу за ваш союз. Да, именно так, а не сразу огульно отвергать любое развитие общения.

Спешить вообще никогда не надо, чтобы потом судорожно не бросаться исправлять непоправимое. Попытаться сделать паузу, отдохнуть друг от друга, оценить хорошие стороны отношений. И сопоставить, насколько критичны минусы, и перекрывают ли они плюсы.

Хотя, действительно могут существовать такие моменты, которые не допускают дальнейшую продуктивную коммуникацию в паре. Явная ложь, обман, грубость, насилие, хамство - вот неполный, но характерный список поступков партнера, после которых если и захочется его простить, но по-прежнему уже точно не будет.

Вычеркнуть из своей жизни

Вобщем, раньше, как говорится "не было отношений", зато были чувства, любовь, дружба, верность. И для многих людей что-то значило слово "честь". Теперь все разбирают свои подробности, которые никому (да и самим людям) часто не нужны. Возникает такая мысль, что если бы все побольше занимались реальными делами: строили целину, варили сталь, учили детей, были первопроходцами новых земель - некогда бы было устраивать рзабор полетов.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Вобщем повремените "выбрасывать" близких людей, не спешите объявлять себя святыми и непогрешимыми. Легче, спокойнее и проще смотрите на жизнь, учитесь находить  в ней положительные моменты, приятные ресурсы для себя, и для человека, который волею судьбы оказался с  вами рядом.опубликовано econet.ru.

Автор Анжелика Богданова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное