Подпишись

«Выйти из матрицы» за 10 шагов

Многие в свое время посмотрели фильм «Матрица», и приняли его как интересный фантастический вариант возможного будущего. А есть ли в нем рациональное зерно или истина, которую все скрывают?

«Выйти из матрицы» за 10 шаговЕсли внимательно проанализировать современную жизнь, то она очень напоминает некую матрицу, во всяком случае, информационную, которая с детства навязывает людям определенные критерии, иногда вызывающие легкое недоумение, а зачастую и заставляющие подозревать у себя серьезное психическое расстройство под названием – «А может, это я сошел с ума?».

Как выйти из современной матрицы

Стать свободным от мира, где шествуют клоны Кардашьян, и нормальным считается то, за что в недалеком прошлом сажали на принудительное лечение, поможет десять простых шагов.

1. Перестаньте употреблять яды

Странный такой, на первый взгляд совет, который вызовет удивленный взгляд добропорядочного жителя матрицы. И в самом деле, какой же нормальный человек будет травить себя ядами? А то, что находится в широкой продаже в магазинах – называется продуктами питания, а вовсе и не ядами. Это если не читать состав продуктов, разумеется. Но если так называемая матрица наклеила красивую этикетку на наркотик (кофеин, алкоголь, сигареты, сахар, усилители вкуса и консерванты), и подсовывает его под видом еды, то чему верить? Конечно, большинство из нас чтит законы и не употребляет наркотики! Или все-таки употребляет?

Большая советская энциклопедия утверждает, что алкоголь и кофеин являются психоактивными веществами, то есть наркотиками. А МРТ доказывает, что сахар оказывает воздействие на мозговую активность такое же, как и печально известный кокаин. Вы чему верите? Я – Большой советской энциклопедии, потому что ее писали в те времена, когда зло и добро как-то разграничивали. Да и продукты вызывают некое недоумение, так как там содержатся химические вещества, вызывающие зависимость у потребителя.

2. Дозируйте информацию

Отравление организма ведется на многих уровнях. Один из них – информационный. Не менее важно защитить себя и своих близких, особенно детей, от «девятого вала» агрессивных или деструктивных сведений, которые непрерывно поступают из телевизора, некоторых интернет-ресурсов и деградирующих личностей. По мере исключения источников информации, которые не дают людям права выбора, а подгоняют всех под определенные шаблоны, сознание постепенно очистится. Тогда вы начнете замечать, что ваши цели и мотивы стали отличаться от тех, навязанных рекламой и современным обществом. И возможно настало время задать вопрос самому себе, что же необходимо конкретно вам, а не тому, кто оплачивает рекламу.

«Выйти из матрицы» за 10 шагов

3. Дайте другую оценку болезни

В подавляющем большинстве случаев, заболевания возникают в человеке из-за неправильного питания и негативного мышления. Фармацевтические и пищевые корпорации по своему доходу составляют конкуренцию наркобизнесу. Идеальная жизнь матрицы представляет собой замкнутый круг – человек травит себя ядовитыми продуктами и ядовитыми напитками, употребляя их под ядовитую информацию. Затем (естественно) заболевает, и бежит в аптеку, за химическими веществами, которые, как честно признаются производители – устраняют симптомы заболевания. То есть причина заболевания остается? Идеальный житель матрицы безропотно употребляет то, к чему и прикасаться-то вредно, а потом заедает все это таблетками, чтобы было не так больно и плохо. А чтобы было весело – смотрит сериалы с пропагандой насилия и деструктивных отношений, которые еще больше калечат психику и вызывают психосоматические заболевания.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

4. Приучитесь к порядку

Порядок начинается в голове. Сложно разобраться в хаосе мыслей? Начните потихоньку – с порядка в доме. Посмотрите в шкафу – когда вы надевали эту кофточку, в каком-каком году? Постарайтесь избавиться от ненужного хлама, осчастливьте им кого-нибудь – знакомых или ближайшую мусорку. Чистое и светлое помещение поможет ощутить покой, подъем энергии и радости. Приведите в порядок и свою жизнь. Постарайтесь пораньше ложиться и раньше подниматься, делать зарядку, приучайтесь к рациональному использованию своего времени.

5. Постарайтесь наладить отношения с близкими людьми

Все в этом мире подобно. Отношение к окружающему миру и наша роль в нем – это подобие отношений в нашей собственной семье. Если в маленькой «ячейке общества» идут непрерывные конфликты и вечером не хочется идти домой, то об отношениях на работе и в социуме говорить и смысла не имеет. Хотите больших перемен? Начните с малого. Постарайтесь понять претензии близких и родных, разрешите разногласия, выясните причины конфликтов. И постепенно вы начнете замечать, как жизнь в «большом мире» тоже будет меняться.

«Выйти из матрицы» за 10 шагов

6. Откажитесь от вредных химикатов

Моющие химические средства очень опасны для здоровья, это признают и производители продукции, и жители матрицы. И идут за очередным товаром. Эффективное удаление загрязнений не должно превышать вред, которые химические препараты приносят нашему здоровью. Есть огромное количество натуральных средств – сода, горчица, уксус, соль, которые можно применять постоянно. То же касается шампуня или мыла. Правда придется потратить время на их приготовление, зато это сохранит время и финансы, которые пришлось бы потратить на лечение.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

7. Больше двигайтесь

Активное движение разгоняет кровь, доставляет к органам и клеткам кислород и оздоравливает весь организм. Постарайтесь двигаться побольше. Не имеете возможности заниматься спортом – гуляйте. Постоянные физические нагрузки освободят вас от ядов и продуктов распада веществ в организме и помогут восстановиться.

8. Чаще бывайте на природе

Постарайтесь по возможности чаще бывать за городом или гуляйте в парке или сквере. Город высасывает всю полезную энергию из человека. Чтобы подзарядиться – ежедневно общайтесь с природой. Вы почувствуете умиротворение, спокойствие. В голову начнут приходить интересные идеи и нестандартные мысли. И возможно, помогут избавиться от суеты и изменить жизнь к лучшему.

9. Займитесь творчеством

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Каждый человек по своей сути является творцом. А творчеством можно назвать любую позитивную деятельность, приносящую удовлетворение. Даже во время мытья полов можно наблюдать, как очищая поверхность пола, мы очищаем свою жизнь от негатива, сомнений, неправильных решений и создаем благодатную почву для светлого будущего.

«Выйти из матрицы» за 10 шагов

10. Совершайте добрые поступки

Существует закон троичности. Каждое злое или доброе дело возвращается втрое. Мы можем не всегда осознавать, за что нам приходит воздаяние и в какой форме, но, что оно придет – не вызывает никакого сомнения. Да и просто приятно творить добро, это заложено в человеке. Совершая маленькое ежедневное добро, мы меняем наш маленький мир, а он – постепенно меняет большой, ведь все в происходящем взаимосвязано. А чтобы стать счастливее, нужно просто делать счастливее всех вокруг.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное