Подпишись

Я и Глубина

Её было так много этой глубины, что я не могла себя прочувствовать, словно растворялась в ней, словно размазывалась. 

Я и Глубина

Однажды я нырнула. Никогда не знала, что так можно, что со мной так будет, что я могу и что у жизни есть эта грань. Однажды я нырнула и оказалась в безразмерном мире, с тысячей горизонтов, миллионом дверей и горсткой барахла, которое я притащила из своей прошлой, которая вверху, жизни. Я нырнула и какое-то время висела между прошлым, которое сверху, и будущим, которое снизу, пытаясь не упасть и не взлететь.

Между прошлым и будущим

Это была совершенно другая глубина, я раньше никогда её не пробовала. От страха и растерянности я закрывала, щурила, сжимала глаза. Сама я сжалась так, словно уменьшилась вдвое. Колени к груди, руки обвивали колени, глаза, теперь уже от внешнего напора, продолжали втискиваться внутрь.

Я понятия не имела, что будет дальше.

Её было так много этой глубины, что я не могла себя прочувствовать, словно растворялась в ней, словно размазывалась. Если бы не тело, которое я видела и которое от ужаса и холода окаменело, я бы сильно засомневалась, что я есть.

Она открыла мне свои маленькие двери в большой другой мир, туда, где не ходят корабли и не едут поезда.

Она посмотрела на меня своими большими синими глазами, тихо, но пристально. Она подошла ко мне так близко, что я чувствовала стук её сердца и запах волос.

Она ходила-гуляла вокруг меня, танцуя свой танец ветра и огня, стремительно приближаясь и медленно отдаляясь.

Я не сдавалась. Я чувствовала что внутри меня есть силы, есть тепло. Маленькими ручейками оно пробиралось в моё тело, впрыскивалось, втискивалось сквозь стенки сосудов в мою кровь, трогало самые глухие, забытые углы моей души.

Я сделала новый вдох. Никогда не думала, что лёгкие могут принимать такой объем кислорода... Наполняясь этим новым воздухом, я становилась больше. Сильнее. Намного сильнее, чем когда-нибудь до этого.

Я чувствовала как раскрывается моя грудная клетка, как расширяются плечи, как наполняются жилы и мышцы на моих ногах. Как начинают двигаться пальцы на руках, как мелко они перебирают воду, словно кнопки на клавесине.

Как я становлюсь отдельной собой в этой толще тяжелой синей воды.

В этом больше не было сомнений. Я есть.

Я и Глубина

Времени нет, пространство безгранично, но я есть. 

Я и то тепло, которое внутри меня. 

Медленно, словно испытывая возможности нового тела, я начала двигаться. Не проталкивая, но соприкасаясь с холодным потоком, я поплыла. Медленно, уже без ужаса, но с сильным волнением, подбирающимся смирением и свежим любопытством, не зная куда, зачем и к кому, я двигалась сквозь плотный концентрированный слой вперёд. Я двигалась. опубликовано econet.ru.

Алёна Швец

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное