Подпишись

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Ваш супруг не предпринимает никаих действий, ничего не решает без оглядки на маму? Он готов мчаться по первому её зову в любое время суток? Мама привыкла манипулировать сыновними чувствами и играть на его привязанности? С этим нужно что-то делать, иначе ваша семья обречена на крах.

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Мама – безусловно, главный человек в нашей жизни. Она подарила нам радость бытия, не спала ночами, когда мы «температурили» с ангиной, мазала коленки зелёнкой и помогала учить буквы по кубикам. В первые годы жизни эмоциональная связь ребенка с матерью сильна как никогда. Но подходя к подростковому рубежу, ребенок начинает стремиться к автономности, пробует самостоятельность «на вкус».  

Если ваш муж - маменькин сынок

Однако, есть такие сценарии, когда эмоциональная зависимость мужчины от мамы присутствует всю жизнь. Таких парней принято называть маменькиными сыночками. Что вообще значит - быть «женатым» на маме?

Он "женат" на своей маме

Вот обычная ситуация. Женщи

на знакомится нормальным, на первый взгляд, мужчиной. А потом, вдруг, выясняется, что она угодила в треугольник. И не с любовницей, а с мамой! А это намного опаснее, чем любовница. Ведь последняя возникает на горизонте как результат проблем в семейных отношениях. Изменить это можно. А вот мама была всегда. Она непотопляема. И что еще хуже -  она – главная женщина в его жизни. Поэтому мама должна, обязана вовремя «отпустить» сына. 

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Наш менталитет сформировал неромантический образ сильной женщины и матери. Какой именно матери? Которая всё решает сама, и за сына - тоже. «Сынок, у тебя должно быть своё мнение! И сейчас мама его тебе расскажет!» Виновата ли тут мама? Она ведь ничего плохого сыночку не желает. Напротив, она мечтает вырастить достойного во всех отношениях мужчину. С уважаемой работой, зарплатой, способного стать опорой… Только растит мама этот идеал для себя! Она испытывает патологическую привязанность к сыну. И ему сложно вырваться из маминых «тисков». 

Подобные мамы любят давить на чувство вины и манипулировать. Всё делается для того, чтобы привязать к себе сыночка. А он не в силах отказать. Он не хочет обидеть маму. А ей нельзя нервничать/у неё слабое сердце/у неё давление (и так дальше по списку). В ход идет любой шантаж. И мужчина испытывает чувство вины перед мамой, не хочет её огорчать.  Но в перспективе именно среди подобных мужчин высок процент альфонсов, бабников, неудачников. Им бывает сложно строить здоровые взаимоотношения.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Правильные отношения мужчины с матерью

Это, прежде всего, уважение друг к другу, внимание и взаимопомощь в четко ограниченных рамках (а не звонки по телефону в любое время суток). Такова модель отношений нормального мужчины с его мамой. И, что немаловажно, признание и принятие его личной жизни.

Вот ещё ситуация. Мужчина проживает с мамой на одной жилплощади после окончания университета, обсуждает с ней своих девушек, выслушивает всевозможные советы, плачется в жилетку и по любому поводу оглядывается на маму. Спрашивается: почему он до сих пор живет с мамой? Понятно, что нужно получить диплом, подыскать работу, начать зарабатывать… А если мужчине уже перевалило за 30, это уже настораживает. Да, не всем по карману приобрести отдельную квартиру. Но нормальный парень в любом случае будет к этому стремиться. 

Ваш возлюбленный не торопится съезжать от родителей даже на съемную квартиру, хотя у вас длительные и серьёзные отношения? Тоже настораживает. Он что, не готов брать на себя ответственность? За себя, за ваши отношения? Или его устраивает комфорт под крылом у мамочки?

Как «развестись» со своей мамой? 

Если мужчина собрался строить свою семью, ему необходимо «развестись» с мамочкой.  Мужчине сложно это сделать: она априори – главная женщина в его жизни. Он боится обидеть маму. А она талантливо манипулирует, играя на струнах его души. Процесс этот мучителен. И пока мать сама не поймёт, что должна отпустить сына, нормальной жизни ему не будет. Как быть в конце концов маме? Учиться жить самой, как все остальные. Можно найти себе мужчину, подобрать хобби, расширить круг знакомств. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Отпустить сына – подвиг 

Не каждая мать до конца понимает, что отравляет жизнь своему сыну. И не каждая может безболезненно отпустить его, дать возможность строить свою жизнь. 

Как быть женщине, если супруг «женат» на маме? Тут ей важно не перенять у мамы эстафету и не окружить мужа гиперопекой. Если мужчина дорожит своей любимой женщиной, он обязан раз и навсегда решить эмоциональные проблемы с матерью. А супруге, безусловно, нужно будет мобилизовать все душевные силы, набраться терпения, такта. Есть вероятность, что мама признает свои заблуждения и отпустит сына в «свободное плавание». Сценарии могут быть самыми разными – в зависимости от жизненной ситуации. Мама может с успехом дарить свою нерастраченную нежность внукам. Или даже выйти замуж. Главное – позволить сыну выбрать свою дорогу в жизни.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное