Подпишись

Yanmar готовится поставить водородный силовой агрегат Toyota Mirai в лодку

Японский производитель дизельных двигателей Yanmar заявил о своем намерении до конца года вывести водородные топливные элементы на рынок потребительского судостроения, сотрудничая с Toyota в разработке технологии и создании прототипа на небольшой лодке.

Yanmar готовится поставить водородный силовой агрегат Toyota Mirai в лодку

В рамках меморандума о взаимопонимании (MOU) между двумя компаниями, Toyota будет поставлять большую часть силовой установки со своей производственной линии Mirai, а Yanmar построит прототип пассажирского катера для демонстрации и тестирования морского потенциала технологии.

Лодка на топливном элементе

В связи с тем, что Япония и Южная Корея сильно склоняются к использованию водорода в качестве "чистого" топлива будущего, имеет смысл исследовать топливные элементы для использования на судах, а также в самолетах, где они, по-видимому, обладают большим потенциалом. Водород обеспечивает гораздо большую плотность энергии, чем литиевые батареи, что позволяет производителям разрабатывать автомобили большой дальности без локальных выбросов. Имейте в виду, что существуют чистые и грязные способы его производства, и чистые способы должны быть намного дешевле, чтобы быть конкурентоспособными по цене.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Это будет не первый раз, когда силовая установка Mirai будет работать в морских условиях. В начале этого года Energy Observer установила силовой агрегат Mirai наряду с установкой по производству водорода на солнечных батареях, что позволило этому большому экологически чистому катамарану вырабатывать собственный водород, используя энергию из огромной группы солнечных батарей для расщепления морской воды.

Yanmar готовится поставить водородный силовой агрегат Toyota Mirai в лодку

В то время как батареи все еще кажутся лучшим решением для чистых автомобилей, водород еще может быть использован в морской и авиационной промышленности. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное