Подпишись

Жизнь в долг — признак дефицита энергии

моя статья о той жизни в долг, когда человеку хочется более красивой и сытной жизни, но при этом он не готов для этого потрудиться.

Жизнь в долг — признак дефицита энергии

Если вы когда-то брали кредит или выплачиваете его сейчас, у вас ипотека, вы пользуетесь кредитными картами, то это называется жизнью в долг. Я не берусь рассуждать, хорошо это или плохо. Хочу поделиться своим мнением, в чем, на мой взгляд, причина жизни в долг и как можно избавиться от долгов.

Жизнь в долг

Надо признаться, что мне знакома жизнь в долг (брала кредит) и все «прелести», связанные с этим. И еще я очень хорошо понимаю, что в сегодняшних условиях купить квартиру без ипотеки невозможно для абсолютного большинства работающих по найму. Поэтому ипотечный кредит я считаю обоснованным, но при этом не лишенным долговой «тяжести».

Больше всего моя статья о той жизни в долг, когда человеку хочется более красивой и сытной жизни, но при этом он не готов для этого потрудиться.

Что происходит, если человек живет в долг:

  • Он не заработал и не отдал столько, сколько потратил.
  • Он берет то, за что не может заплатить.
  • И плюс ко всему этому на его счет засчитываются проценты по кредиту. В итоге он будет вынужден отдать гораздо больше того, чем взял.

Каков механизм происходящего?

Чтобы было проще понять, будем говорить не о деньгах, а о энергии, или еще точнее сказать … любви.

Деньги - это энергия. Если вы сегодня зарабатываете 50 т.р., а тратите 70 тысяч, то у вас наметился явный дисбаланс. Вы тратите больше, чем можете заработать. Получается, что у вас не хватает энергии на 70 тысяч, ее хватает только на 50. Разницу в количестве энергии вы берете у банков в виде денежных знаков.

Жизнь в долг — признак дефицита энергии

И они охотно дают ее вам. Но с одним совсем не малым условием: отдавать вам придется больше, чем эта злополучная разница в 20 тысяч. Чувствуете подвох? У человека и так нет энергии. Она у него в дефиците. Плюс к этому он попадает в условия, когда энергии для отдачи потребуется еще больше. Замкнутый круг. Где же взять энергию?

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Что на самом деле означает тот факт, что человек хронически живет в долг? Что он дает миру меньше, чем потребляет. То есть брать ему хочется побольше, а отдавать поменьше.

Банки не дураки и эту склонность человека к потреблению ресурсов хорошо знают. И используют в своих корыстных целях.

Что можно сделать, чтобы выйти из порочного долгового круга

Самое простейшее - это тратить (потреблять) ровно столько, сколько заработали. Тогда будет некий баланс.

Но еще лучше, если вы будете тратить меньше, чем заработали. На языке энергии это будет означать следующее: вы отдаете миру больше, чем берете от него. Надо сказать, Жизни такой поход нравится. А вот «потребителей» она недолюбливает. Они нарушают все физические законы и вносят сумятицу в мир.

Жизнь в долг — признак дефицита энергии

Мир был создан по закону, в котором живое существо может существовать и развиваться, когда оно отдает больше, чем потребляет. Если это существо потребляет (тратит) больше, оно подлежит самоуничтожению.

Может быть поэтому те, кто в течение продолжительного времени живут в долг, ощущают всю бесполезность собственной жизни и сильный упадок сил?

Не беру на себя смелость утверждать, что это мое предположение истинно на все сто, но все же…опубликовано econet.ru.

Ольга Федосеева

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное