Подпишись

ОРГАНЫ МАЛОГО ТАЗА: 4 быстрых способа остановить опущение

Эти приемы, превратившись в полезные привычки, помогут вам остановить развитие неприятного заболевания.

ОРГАНЫ МАЛОГО ТАЗА: 4 быстрых способа остановить опущение

Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются женщины после родов (сразу или с течением времени) — опущение органов таза. Это может проявляться как недержание мочи или кала, как выпадение матки или прямой кишки. Подобные вопросы, как правило, решаются оперативным вмешательством. Однако есть несколько важных моментов, которые помогут укрепить эту область. Вот что говорит об этом Кэти Бауман (Katy Bowman), специалистка в области биомеханики.

Как укрепить область малого таза

1. Если у вас есть пролапс (опущение органа), нужно уменьшить нагрузку на него, пока вы не восстановите мышцы, которые его держат.

Очевидно, что раз есть пролапс, значит мышцы не справляются с работой. Некоторое время вместо них могут работать связки, но это чревато растяжением. Все-таки связки не предназначены для этого. Постепенно они растянутся, как резинка на старом носке. Да, именно так: связки провисают не от старости, а от неправильного обращения.

2. Каблуки долой, и как можно скорее.

 

Проще всего понять это при помощи иллюстрации вверху. Невозможно исправить проблему, если игнорировать факты. А факт в том, что обувь с поднятой пяткой, увеличивая нагрузку на переднюю часть стопы, вызывает крен всего тела. Каблук мгновенно влияет на биомеханику всех суставов, включая крестцово-подвздошные и бедренные.

Иногда говорят о каблуке "разумной" высоты. Такого каблука не существует. Каблук любой высоты автоматически инициирует изменения в биомеханике тела.

Разумеется, прекраснее всего было бы ходить босиком по земле. Жаль, что нам обычно приходится носить обувь.

Иллюстрация из книги ортопеда Уильяма А. Росси демонстрирует изменение распределения нагрузки на стопу при ношении обуви на каблуках.

ОРГАНЫ МАЛОГО ТАЗА: 4 быстрых способа остановить опущение

3. Ходьба полезна, но беговая дорожка нет!

Беговая дорожка не показана людям с проблемами в области поясницы, бедренных и коленных суставов, а также тазового дна. Чтобы по-настоящему двигаться вперед, используя ваши мышцы, вы должны отталкиваться от опоры.

Вы можете хорошо почувствовать этот процесс при плавании или при погружении весла в воду. Если вы наклоняетесь вперед, компенсируя движение беговой дорожки, то используете суставные хрящи, чтобы смягчить потенциальное падение. Правильная ходьба — когда вы используете мышцы.

Динамика движения совсем другая. Да, вы сжигаете на дорожке много калорий, но при этом ослабляете мышцы тазового дна.

4. Нет давлению на крестец!

В дополнение к мышцам тазового дна, органы также удерживаются на месте связками. Одна из основных связок прикрепляет матку к крестцу. Если крестец вдавливается в тазовую чашу, матка движется вниз. Так что, когда вы сидите, убедитесь, что ваш таз наклонен не вперед, а назад.

Эти приемы, превратившись в полезные привычки, помогут вам остановить развитие неприятного заболевания. опубликовано econet.ru 

Перевод Виктория Лебедь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное