Подпишись

Это масло убивает даже грибок кандида! И еще 7 причин включить его в свой рацион

Есть множество причин, почему стоит добавить 2 столовые ложки этого масла в свой рацион. Это поможет сбросить лишний вес и улучшить общее состояние здоровья.

Это масло убивает даже грибок кандида! И еще 7 причин включить его в свой рацион

Если говорить о супер продуктах, то в этот список обязательно нужно включить кокосовое масло. Есть множество причин, почему стоит добавить 2 столовые ложки этого масла в свой рацион. Это поможет сбросить лишний вес и улучшить общее состояние здоровья. 

Почему необходимо включить кокосовое масло в свой рацион 

1. Кокосовое масло помогает сбросить лишний вес. 

Да, столовая ложка кокосового масла содержит 120 калорий, но они не воздействуют  на тело так, как, к примеру, те же калории в масле канолы. Различные продукты влияют на организм по-разному. Кокосовое масло-продукт с высоким  термогенным эффектом, это значит, что оно увеличивает расход энергии, сжигая в процессе жир. 

Как терять вес с помощью кокосового масла:

В первую очередь употребляйте меньше калорий, чем тратите, употребляйте продукты, которые ускоряют метаболизм. Это нужно для того, чтоб организм превращал жир в мышцы. Во-вторых, следите за гормональным балансом, поддерживайте ваши органы здоровыми, особенно печень и щитовидную железу. Кокосовое масло поможет сжигать больше калорий, защитит ваши органы и будет поддерживать работу щитовидной железы. 

2. Противовоспалительные продукты снимают воспаления, борются со свободными радикалами, поддерживают здоровье клеток и предотвращают окисление и повреждения.

Кокосовое масло в топе списка таких продуктов и имеет следующие свойства: 

Антибактериальное - кокосовое масло уничтожает бактерии, которые приводят к болезни дёсен, инфекции в горле, язвам мочевыводящих путей. 

Антиканцерогенное - предотвращает распространение раковых клеток по телу, укрепляет иммунную систему. 

Противогрибковое - кокосовое масло устраняет грибки. 

Противовоспалительное - уменьшает воспаления и ускоряет регенерацию поврежденных участков. 

Антимикробное - убивает микробы и борется с инфекциями. 

Антиоксиоксидант - защищает от воздействия свободных радикалов. 

Антиретровирусное/паразитарное - кокосовое масло избавит вас от вшей, глистов и других паразитов, останавливает протозойные инфекции в кишечнике, а также убивает вирусы ответственные за герпес, грипп и корь. 

3. Стабилизирует уровень сахара и инсулина. 

Кокосовое масло оказывает косвенное воздействие на уровень сахара в крови. Врачи рекомендуют диабетикам придерживаться диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов. Кокосовое масло помогает замедлить проникновение глюкозы в кровь и снижает её уровень. 

Кокосовое масло содержит жирные среднецепочные кислоты (МСТ), которые снижают способность клеток абсорбировать сахар из крови, в отличии от других масел, которые содержат длинноцепочечные жирные кислоты. 

4. Кокосовое масло снижает риск сердечных заболеваний. 

Исследование, проведённое на полинезийцах, которые получают  60% от всех  калорий своего рациона из кокосов, показало, что эти люди практически не страдают от сердечных заболеваний. У населения Папуа Новой Гвинеи, которое употребляет кокосы каждый день, также не было обнаружено признаков болезней сердца или инсульта. 

Это масло убивает даже грибок кандида! И еще 7 причин включить его в свой рацион

5. Кокосовое масло поддерживает нормальное функционирование щитовидной железы. 

Согласно многим исследованиям, существует прямая связь между кокосовым маслом, обменом веществ и щитовидной железой. Это масло богато специфическими  кислотами, которые ускоряют обмен веществ и придают вам бодрости. 

Гипотиреоз является аутоиммунным заболеванием, которое почти не поддаётся лечению фармацевтическими препаратами. Для решения проблем с щитовидной железой вам необходимо уменьшить воспаление, поскольку оно замедляет превращение Т4 в Т3. Т4 - неактивная форма гормона щитовидной железы, которую  организм должен превращать в Т3, чтоб иметь возможность её использовать. Кокосовое масло поможет уменьшить воспаление, и тем самым поспособствует  преобразованию гормона должным образом. 

6. Кокосовое масло убивает грибок кандида.

Самые распространённые симптомы кандидоза:

  • хроническая усталость  и фибромиалгия;
  • проблемы с пищеварением (запор, вздутие или диарея);
  • аутоиммунные заболевания, такие как тиреоидит Хашимото, ревматоидный артрит, язвенный колит, волчанка, псориаз, склеродермия, рассеянный склероз;
  • проблемы с концентрацией внимания, плохая память, ADD, ADHD, туман в голове;
  • проблемы с кожей (экзема, псориаз, крапивница и высыпания);
  • вагинальные инфекции, инфекции мочевыводящих путей, ректальный и влагалищный зуд;
  • раздражительность, беспокойство, перепады настроения.
  • аллергии;

По данным исследования Университета Райс, почти 70% всех людей страдают от этого грибка. Если у вас есть это заболевание, оно может быть причиной вышеперечисленных симптомов. 

7. Ежедневное употребление кокосового масла  сделает ваш живот плоским. 

Большинство женщин не могут избавиться от жира на животе из-за проблем со здоровьем. Всего лишь 2 столовые ложки кокосового масла сожгут висцеральный жир. Также масло улучшит состояние вашей кожи и волос.

Недавние исследования, проведённые на 40 женщинах, показали, что приём кокосового масла каждый день на протяжении 12 недель привёл к значительному снижению ИМТ и уменьшению окружности талии. Начините употреблять этот продукт и сами убедитесь в его чудесных свойствах. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное