Подпишись

15 лучших эфирных масел для лечения артрита

При лечении артрита эфирные масла могут быть эффективным домашним средством. Исследования показали, что эфирные масла могут помочь облегчить симптомы, поскольку они обладают противовоспалительными свойствами и лечат другие проблемы, связанные с артритом (например, тревожность).

15 лучших эфирных масел для лечения артрита

Многие  выбирают эфирные масла в качестве варианта лечения артрита, потому что они, как правило, безопасны в использовании и не имеют побочных эффектов. Использование эфирных масел становится обычным явлением с ростом популярности ароматерапии. Ароматерапия использует запах, чтобы способствовать физиологической реакции. Люди, которые уже испробовали ароматерапию, сообщают о расслаблении, снятии стресса и улучшении общего состояния.

Эфирные масла можно использовать и в других практиках, включая иглоукалывание и массаж. Можно сочетать использование эфирных масел с традиционным лечением.Многочисленные исследования указывают на преимущества эфирных масел в лечении и снятии симптомов заболевания. Исследование на животных 2010 года показало, что эфирные масла предотвращают опухание суставов. Было обнаружено, что даже после того, как воспаление достигло пика, эфирные масла снимают боль на 68%.

Эфирные масла также могут улучшить эмоциональное здоровье.  Пациенты с артритом часто жалуются на беспокойство и стресс, но использование масла лаванды может помочь бороться с этими эмоциями.  В клинических испытаниях было выявлено, что лавандовое масло успешно убирает чувство беспокойства.  В другом исследовании пациенты нюхали ваниль и обнаружили, что это также значительно снижает стресс.

Как использовать эфирные масла при артрите

Первым и наиболее важным моментом, который следует учитывать перед использованием эфирного масла, является то, что они должны быть разбавлены, чтобы избежать раздражения, так как чистые масла очень концентрированные. Масло-основы, которые можно использовать для разбавления эфирного масла, - это кокосовое масло, масло жожоба и оливковое масло.

На каждые 30 мл масла-основы используйте около 12 капель эфирного масла.

Сначала вы должны проверить эту комбинацию на участке вашей кожи и подождать 24 часа, чтобы посмотреть на возможную реакцию.  Если никакой реакции не происходит, ваша смесь безопасна для использования.

15 лучших эфирных масел для лечения артрита

Если вы используете эфирное масло для ароматерапии, вы можете использовать его напрямую, либо насытить ватный диск и понюхать его, либо купить диффузор эфирного масла для своего дома.

Возможные побочные эффекты использования эфирных масел при артрите

В целом, эфирные масла безопасны для лечения артрита, но есть некоторые риски.  Как уже упоминалось, перед нанесением на кожу эфирные масла всегда следует разбавлять, чтобы предотвратить раздражение.

При ароматерапии у вас может начаться головная боль или тошнота.  Это может указывать на то, что запах слишком сильный или вам нужно попробовать другой аромат.

Топ-15 эфирных масел 

1. Эфирное масло апельсина

Этот распространенный фрукт также можно найти в форме масла. Цитрусовый аромат отлично подходит для стимуляции чувств.  Масло заряжает энергией, помогает быть более продуктивным.  Масло также содержит мощные противовоспалительные свойства, помогая уменьшить боль, вызванную воспалением.

2. Эфирное масло имбиря

Эта корневая специя издавна известна тем, что обладает многими полезными для здоровья эффектами, но ее масло также можно применять на коже.  Благодаря антибактериальным и противовоспалительным свойствам имбиря, он отлично подходит при болях в мышцах и облегчения мышечных спазмов.  Воспалительные состояния, такие как артрит, являются показанием для использования имбирного масла.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

3. Эфирное масло ладана

Великолепное целебное эфирное масло ладана способствует облегчению болей во всем теле.  Считается, что ладан работает путем блокирования лейкотриенов, веществ, которые вызывают воспалительные реакции в организме. Это эфирное масло может также действовать как мягкое успокоительное, что делает его отличным средством для снятия стресса.

4. Эфирное масло лаванды

Известно, что оно обладает многими терапевтическими свойствами.  Его противовоспалительное и обезболивающее действие может быть использовано для облегчения боли в мышцах и суставах. Масло лаванды может помочь успокоить и расслабить разум и тело. Масло помогает расширить кровеносные сосуды, устраняя стресс, беспокойство, страх и напряжение. 

5. Эфирное масло кайенского перца

Снимает мышечные боли и пульсирующие ощущения, сводя на нет эффект соединения P (нейротрансмиттер).

6. Эфирное масло розмарина

полученное из широко используемого растения, это эфирное масло обладает обезболивающим свойством, помогающих облегчить состояние при артрите.  Масло даже может быть использовано для повышения уровня энергии и снятия нервного напряжение и усталости разума.  Лучше всего использовать его в ароматерапии, но его следует избегать во время беременности.

15 лучших эфирных масел для лечения артрита

7. Эфирное масло ромашки

Это растение хорошо известно тем, что помогает расслабиться и улучшить столь необходимый сон. Но оно также может быть использовано для облегчения боли благодаря своим седативным свойствам.  Масло ромашки работает уменьшая воспаление. Просто массирующими движениями нанесите раствор масла ромашки на необходимую область, чтобы получить облегчение.

8. Эфирное масло березы

Уменьшает дискомфорт в мышцах, суставах и костях благодаря своим противовоспалительным, спазмолитическим, антисептическим, дезинфицирующим, мочегонным и вяжущим свойствам.

9.Эфирное масло лемонграсса

Помогает улучшить кровообращение, отлично подходит для понижения уровня холестерина, а также обладает мощными анальгетическими и противовоспалительными свойствами.  Масло лемонграсса также используется для расширения кровеносных сосудов, обеспечивая бесперебойную транспортировку крови.

10.Эфирное масло майорана

Это эфирное масло обладает согревающими и успокаивающими свойствами, помогая облегчить боль в суставах и мышечные спазмы.  Масло также известно наличием множества других полезных свойств, таких как помощь при высоком кровяном давлении, болях при артрите и расстройстве желудка.

11. Эфирное масло базилика

Базиликовое масло является спазмолитическим средством, помогающим ослабить мышечное напряжение.  Он также действует как противоотечное, антисептическое, миорелаксантное средство и обладает противовоспалительными свойствами, что делает его отличным средством для уменьшения боли, вызванной воспалением.

12.Эфирное масло гаультерии

Полезно при мышечных болях, но также известно, что оно помогает облегчить и некоторые проблемы с почками, нервные боли, пульсирующие суставы и менструальные боли.  Тем не менее, гаультерия, как известно, вызывает несколько побочных эффектов при приеме внутрь, таких как звон в ушах, боль в животе и рвота.

13.Эфирное масло сандалового дерева

Эффективное эфирное масло сандалового дерева полезно для любого типа заболеваний кожи.  Оно считается антисептиком, помогает предотвратить инфекцию и обладает успокаивающими свойствами.

14. Эфирное масло мяты перечной

Это масло с приятным ароматом может помочь при большинстве форм боли. Благодаря этому эффекту масло мяты перечной является великолепным для облегчения боли в суставах и мышцах. Эфирное масло мяты перечной освежает и поднимает настроение.

15.Эфирное масло эвкалипта

поскольку это масло поглощается организмом, мощное соединение эвкалиптол действует как мощный вазодилататор, увеличивая размер кровеносных сосудов.  Это позволяет большему количеству крови течь и циркулировать вокруг тела.  Это действие помогает облегчить боль в сочетании с сильными анальгетическими и противовоспалительными свойствами эвкалипта.

Рецепты смеси эфирных масел для снятия болей при артрите:

 Смесь масел для ванн

 Ингредиенты:

  •  4 капли имбирного масла
  •  10 капель масла лаванды
  •  10 капель масла кипариса
  •  10 мл масла-основы

 Массажное масло для коленей и бедер

 Ингредиенты:

  •  15 капель масла можжевельника
  •  15 капель масла майорана
  •  10 капель масла  розмарина
  •  5 капель масла черного перца

Массажное масло от боли при артрите

 Ингредиенты:

  •  5 капель масла эвкалипта
  •  5 капель масла имбиря
  •  5 капель масла мяты
  •  1 столовая ложка масла-основы

 Масло для ванны 

 Ингредиенты:

  •  2 капли масла лаванды
  •  2 капли масла розмарина
  •  2 капли масла кипариса
  •  5 капель масла можжевельника
  •  1-2 стакана соли для ванн. 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное