Подпишись

Инструкция для рогоносцев

Экология жизни: Измена – это всегда серьёзное испытание, которое пострадавшая сторона считает предательством. Супруги могут безоговорочно расстаться или сохранить брак, проявив стойкость перед подобной проверкой. Жизнь предлагает многочисленные вариации, поэтому никогда не удастся заранее понять и предсказать возможное развитие событий.

Измена – это всегда серьёзное испытание, которое пострадавшая сторона считает предательством. Супруги могут безоговорочно расстаться или сохранить брак, проявив стойкость перед подобной проверкой. Жизнь предлагает многочисленные вариации, поэтому никогда не удастся заранее понять и предсказать возможное развитие событий.

Эта статья написана для мужчин, которые любят свою супругу, хотят сохранить брак, найти и устранить причины, разрушающие отношения. Проходя через боль и пламя женской измены важно сохранить самоуважение и способность любить и чувствовать.

Как же вести себя мужчине, узнавшему об измене жены, если он хочет сохранить отношения?

Инструкция для рогоносцев

Всё тайное становится явным

Об измене жены мужья узнают по-разному. Но от этого зависит вероятность прощения и нормализации отношений.

Откровенность жены

Грехопадение

Случайный или спонтанный секс с другим мужчиной иногда ложится на душу женщины тяжким бременем. Не в силах вынести этот груз женщина изливает душу, в надежде получить прощение и сохранить семью. Каждый может оступиться, упасть и испачкаться…

Хитрость

Но откровенный рассказ может быть способом спровоцировать мужа на развод, чтобы переложить на него ответственность за разрыв брачных уз. Хитрость изменницы заключается в том, что мужчина в чувствах соберет вещи и покинет семейное гнездо. Мужская гордость не позволит ему делить имущество. Поэтому, если супруга не просит прощения, а мечтает о разводе, ничего уже не поможет и её нужно отпустить. К сожалению, приходится признать, что женщина чаще всего изменяет, если её чувства к супругу остались в прошлом.

Вымысел

Бывает и так, что красочный рассказ супруги является ничем иным как вымыслом. Зачем же эти фантазии? Женщины предполагают, что таким способом они спровоцируют мужа на ревность и, как следствие, он станет внимательнее, отзывчивее, будет её больше любить и ценить.

Кроме того, рассказ о вымышленной или реальной измене может быть способом отомстить супругу за что-либо, причинить ему боль, ударить по самолюбию.

Столкнулся с фактом измены

Ситуация усложняется, если муж узнал об измене самостоятельно. Какой бы хитрой, продуманной или изворотливой не была женщина, наличие связи на стороне меняет её поведение. И в какой-то момент супруг заглянул в телефон жены, профиль в соцсетях или даже услышал обрывок разговора. Бывают и совсем тяжкие истории: увидел собственными глазами. Нет не то, как супруга сидит с мужчиной в ресторане (это может быть и рабочая встреча), а когда приехал внепланово на дачу, а там…

И тогда приходится признать, что женщины не моногамны (как нам навязывают общественные стереотипы), а также как мужчины полигамны, и тоже имеют право на яркий секс и многократный оргазм.

В этой ситуации мужчине трудно идти на компромисс, прощать и сохранять брак. Он уже никогда не сможет сделать вид, что ничего не было. Себе-то мужчины как раз позволяют таскать каштаны из огня: встречаться с чужой женой. Здесь он не чувствует себя вором, а ощущает победителем. Оказаться же по другую сторону баррикад — признать себя обманутым неудачником.

Донос

Ещё один вариант, позволяющий узнать об измене, — это предположение или «донос». Может найтись «настоящий друг», который раскроет глаза на подлость. В этом случае, я бы рекомендовала не торопиться. Если на самом деле жена «бездарно спалилась», то должны быть другие признаки её измены. Прежде чем делать выводы и выяснять отношения, понаблюдайте, соберите факты.

Но чаще всего доброжелателями оказываются злопыхатели. Подобные варианты даже не стоит рассматривать, как измену, так как существует вероятность того, что женщину просто оговорили. Это могла быть, как представительница слабого пола, тайно мечтающая «приватизировать» чужого мужа, так и отвергнутый несостоявшийся любовник, решивший отомстить отказавшей ему женщине. И чем ярче и интереснее супруга, тем больше у неё вероятности быть оклеветанной молвой.

Что делать?

1. Справиться с эмоциями.

Нельзя принимать решения и предпринимать действия на основе сильных негативных эмоций. Как же справиться с гневом, обидой, растерянностью? –

Взять ответственность на себя

Отношения — это мост. И если вы разрушили свою часть моста, то навряд ли сооружение долго продержится. Вы сейчас мне скажете: КАК! Она изменила, а я виноват? Представьте себе, да! Например, это может быть:

  • Отсутствие секса. Практика показывает, что в семьях секса у супругов нет не то, что неделями и месяцами – годами! Неважно по какой причине: кризис ли у вас, тяжелая работа или простатит, женщина не перестала быть женщиной.

  • Секс плохого качества. Статистика ужасает: 70% женщин не испытывают оргазм.  Жену уже давно не нужно завоёвывать, она всегда под боком. Да и после трех родов, озадаченная бытовыми вопросами, она потеряла былую привлекательность. Секс становится трехминутной рутиной в темноте под одеялом. Но женщине, как и прежде, нужна ласка, нежность, внимание и… качественный секс.

  • Невнимательность. Женщины часто жалуются на отсутствие понимания и внимания со стороны супруга. Возможно, вы были холодны, отстранены и вечно заняты. В поисках душевного тепла, заботы, внимания, ярких эмоций или романтики она оказалась в чужих объятиях.

  • Финансовые трудности или хронические материальные проблемы. Как бы это не звучало ужасно, но большая часть женщин при наличии выбора между состоятельным мужчиной и «подающим надежды» выберет состоявшегося, считая, что если с одним удалось создать отношения, то и с другим, подавно удастся. Бывают ситуации, когда женщина рассматривает своё тело, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, получить квартиру или другие блага.

  • Беззащитность перед третьими лицами. Как часто в семью вмешиваются свекры, сестры и братья. Исключительно из лучших побуждений… Но попытки поставить зарвавшихся родственников на место, часто натыкаются на сопротивление. Женщина, чувствуя себя беспомощной, испытывает глубочайшую обиду на супруга.

  • Ошибочный выбор. Представьте, что вы могли ошибиться, выбирая супругу!Были влюблены, не обратили внимание на признаки, разрушающие доверие, понадеялись, что она изменится… Она изменилась, но не так как вы ожидали.

Разделить ответственность за ситуацию

Не воспринимайте измену жены как результат своей жизни. Посмотрите на ситуацию хотя бы с двух сторон:

Слияние

Мужчины часто считают жену собственностью, а её тело – своим. И посягательство другого мужчины на личное «имущество» переживается крайне болезненно. Но её тело – это её территория и она может им распоряжаться по своему усмотрению. Вам её поведение не нравится, ей, скорее всего, тоже. Нарушила брачные клятвы, разрушила доверие, — да, виновата. Но ведь это сделал она, а не вы. Так что если вам удастся разлепить её как человека, от себя как личности, то Вы не рогоносец, с вами всё в порядке!

Инструкция для рогоносцев

Психология

Женщина могла ошибиться, вступая в брак. И будучи замужем – встретила «свою судьбу». Или у вашей жены могла оказаться психология лимитчицы. Так бывает, приехав в большой город из провинции, дама выскакивает замуж лишь бы закрепиться. Муж — не бьет и с квартиркою, уже отличный вариант. Но при этом она высматривает более состоятельную партию. И так от мужа к мужу вверх по социальной лестнице.

2. Вам не понять!

Прекратите разборки и выяснение отношений. Не нужно пытаться понять жену, вникнуть и узнать все до мелочей. Пока вы стараетесь разобраться, почему изменяет жена, всплывают новые подробности, каша выяснения отношений постепенно превращается в ядовитое болото. Понять женщину мужчина не может. Она сама себя часто не понимает. В попытках объяснить необъяснимое жена может запутаться «в показаниях». Это усиливает недоверие, пропасть в отношениях становится все шире и глубже. Вместо бессмысленных и бесплодных попыток понять постарайтесь принять ситуацию.

3. Найдите оправдание

Если есть желание сохранить семью, нужно найти оправдание для поступка своей супруги. Именно не понять, а оправдать. Не существенно как будет выглядеть эта история, важно, чтобы она удовлетворила партнера. Может быть, вы решите, что она была пьяна, не понимала, что делает, гормональный дисбаланс, бес её попутал, глупую бабу…

Развод не всегда оказывается правильным и взвешенным решением. Многие люди вступают в брак не задумываясь, рано или поздно наступает кризис. Влюблённость утихает, но её нужно видоизменять в настоящую любовь, близость и глубокую привязанность.

Каждый человек стремится к определённому типу семьи, основываясь на личном опыте, идущем с самого детства. В связи с этим, если отношения оказываются ценными, важно учиться идти на встречу друг другу, строить основу для крепкого и длительного брака. Всё это возможно только, если будут царить доверие, внимание к чувствам и потребностям партнера и прощение своего близкого человека. Измену можно простить и выйти на новый уровень отношений, если адекватно оценивать ситуацию и приложить силы к предотвращению повторения.

Это Вам будет интересно:

Правила Жизни, которые поднимут вас на новые высоты

Страшная тайна: Брак не спасает от одиночества

Сохраняя брак, важно найти способы восстановления доверия, проявления искренности и любви. Иначе воспоминания об инциденте, подозрительность и контроль разрушат с таким трудом сохраненные отношения.

Если же вы решили расстаться, важно не замкнуться в обиде на весь мир и всех женщин, а разобраться с внутренними проблемами, чтобы новые отношения создать осознанно и качественно.опубликовано econet.ru

Автор: Мария Кудрявцева

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное